Карта словосочетания «тело корабля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело корабля»

Неужели за ним что-то сокрыто, чего нет там, откуда деревянные тела кораблей начали свой путь?!
Постаралась сосредоточиться на токах жизни в теле корабля, которые всегда успокаивали.
В нагретом теле корабля было душно и темно, но усталый и расстроенный неочеловек не стал просить дать свет.
– Тяга тела корабля достаточна? Если нужно, я могу докачать вас водородом.
Металлический кожух исчезает. Окна лифта выходят на пещеристое тело корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздваивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва только они приблизились к месту пожара, как раздался ужасный взрыв, и, словно набравшись новых сил, огонь вырвался наружу, при этом безжалостно раздирая тело корабля.
Необходимости в проверке не было, просто я слишком люблю это ощущение, когда можно заглянуть почти в каждый потаённый уголок огромного тела корабля.
Когда титан двигался, все шесть частей были жёстко зафиксированы и располагались параллельно основному телу корабля.
Снаружи продолжались удары, и дрожь всё ещё бежала по железному телу корабля.
Правая сторона корпуса сильно повреждена, громадный кусок тела корабля вырван с мясом, может, от столкновения с космическим метеоритом, а может, корабль вступил в бой с неизвестным противником, – точно сказать никто не мог.
А ещё через миг плавно поплыла в тело корабля, в гостеприимно раскрытый шлюз, туда, где помимо механизмов ценный груз встречала и абордажная команда в лёгких скафандрах.
Эта космическая тачка служит в основном для сообщения между кораблями в пространстве, а в остальное время крепится в специальном гнезде, углублении в теле корабля.
И однако же: если от этих их будхических или каких угодно других тел корабль начинает содрогаться – значит, пришло время навести порядок.
Тело корабля вздрогнуло и пришло в движение. Нос стал задираться. Значит сейчас нас приведут в вертикально положение и закрепят на ракете-носителе.
Они смогут присутствовать с вами на мостике получая непосредственные указания и выполняя их своими основными телами кораблей.
Когда серый язык трапа втягивал внутрь пассажиров и багаж, учёный поднял голову и окинул придирчивым взглядом вытянутое акулоподобное тело корабля, белое, с серыми косыми полосами, со странными выемками в почти непробиваемом корпусе.
Оставалась ещё надежда, что всё обойдётся, но тут на теле корабля вспыхнул радужный огонёк, затем ещё один, и через мгновение вдали вспух шар взрыва, а ещё спустя несколько секунд корпус шлюпки сотряс удар, бросивший её по неуправляемой траектории, ведущей к атмосфере планеты.
Двигателей не было слышно, но в теле корабля чувствовалась вибрация.
Жизнь изменилась – медленно, как поворот парусника, когда тело корабля чуть отстаёт от команды штурвала.
Он тоже заметил: могучее тело корабля двигалось само собой, не туда, куда его направляли усилия весел и руля, даже не туда, куда его подгоняло ветром.
Рядом с трёхногой причальной башней, на которую заходил «Даамир», дымили паровые лебёдки, готовые уже притянуть к земле огромное вытянутое тело корабля.
На экране неожиданно прямо по курсу возникло огромное тело корабля раджинцев.
При этом снаружи на теле корабля появляется огромный шар.
Антрацитового цвета вкрапления на теле корабля, похожие на пуговицы, – самое главное, – полезная нагрузка.
Стремительное, вытянутое тело корабля, рвущееся всё дальше и дальше к далёким звёздам.
Через несколько минут из тела корабля вышла мощная штанга с большим магнитом на тросах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело корабля»

  • Существо наше усиливается придать скорость кораблю; мысль, множество раз побывав на воображаемом берегу, должна неохотно возвращаться в медлительно ползущее тело.
  • Рассказывал он также о своих встречах под водой с мертвыми матросами, брошенными за борт с корабля. Вопреки тяжести, привязанной к их ногам, они, вследствие разложения тела, попадают неизбежно в полосу воды такой плотности, что не идут уже больше ко дну, но и не подымаются вверх, а, стоя, странствуют в воде, влекомые тихим течением, с ядром, висящим на ногах.
  • На Огненной Земле Дарвин видел с корабля женщину, кормившую грудью ребенка; она подошла к судну и оставалась на месте единственно из любопытства, а между тем мокрый снег, падая, таял на ее голой груди и на теле ее голого малютки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «тело корабля»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «корабль»

Каким бывает «тело корабля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я