Предложения со словосочетанием «телескопическая антенна»

С помощью выдвижной телескопической антенны мини-субмарина могла создать направленное силовое электромагнитное поле, которое было способно вывести из строя всю судовую, береговую и любую другую электронику, все системы жизнеобеспечения на расстоянии нескольких десятков морских миль.
К концу трубки привинчивается обычная телескопическая антенна с полной длиной вытяжки 400,0 мм (рис. 9).
Он ничем не отличался от обычного, разве что снаружи в районе виска торчала небольшая телескопическая антенна.
Представив образ телескопической антенны, она вытягивала своё внимание всё более тонким и заострённым лучом из мощной основы.
Внутри что-то щёлкнуло, начал вращаться некий механизм, над холмом выросла телескопическая антенна, и воздух огласился гулким звуком на очень высокой частоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азулен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И излучаемый антеннами передающих центров этих вещательных радиостанций, сигнал под углом к горизонту, позволял отчётливо их слушать даже на карманный вещательный приёмник со сложенной телескопической антенной.
Напарник подошёл как можно ближе к аномалии и положил прибор на землю. Вытянул длинную телескопическую антенну, затем щёлкнул несколькими тумблерами.
И вдруг этот человечек вынул из кармана… портативную рацию, вытянул телескопическую антенну и начал что-то говорить.
В подробности вдаваться не буду, объясню вкратце: выдвижная телескопическая антенна создаёт направленное электромагнитное поле, которое способно вывести из строя любую судовую и авиационную электронику на расстоянии до двадцати морских миль.
Самой нелепой моей покупкой был беспроводной квартирный телефон с огромной телескопической антенной и продолжительностью автономной работы 30 минут – это один раз с мамой поговорить.
Ручка мухобойки была из раздвижной телескопической антенны, а бойка – из резины от велосипедной камеры.
Выдвинутая телескопическая антенна исправно сканировала эфир.
И тот и другой штырь напоминали телескопические антенные стрелы.
Телескопическая антенна поднимается на скалистом склоне и со стороны моря наверняка сливается со скалами.
Между модулями – здоровенная телескопическая антенна.
Он выдернул шнур из розетки и отключил телескопическую антенну.
А ещё внутри коробочки имелись два раздвижных стержня телескопических антенн.
Как оказалось, наилучшая слышимость была, когда прислоняешь телескопическую антенну к люстре, ну и выбрать соответствующее положение транзисторного радиоприёмника.
При свете дня кухня выглядела ещё более обшарпанной: пузатый холодильник с ручкой-скобой, радио с погнутой телескопической антенной, белый крашеный буфет с мутными стёклами в дверцах, стол с драной скатертью.
Кудрявый полноватый парень, нацеливая в окно телескопическую антенну транзистора, искал какую-нибудь подходящую станцию.
Ощущая под пальцами колючую щетину, вымазываясь в бурую жижу с резким запахом аммиака, я рубил многосуставные, как гибкая телескопическая антенна, конечности.
А из бокового кармана пиджака – толстую, в мой большой палец, шариковую авторучку в виде блестящей телескопической антенны от транзисторных приёмников.
К его заднему борту прилеплено механическое устройство из нескольких блоков, отдалённо напоминающих полиспаст, которое служило, скорее всего, для выдвижения телескопической антенны.
Такие тогда продавались – размером, ну, с половину обувной коробки, с длиннющей телескопической антенной, похожей на тараканьи усы.
Грузовик остановился, над кабиной водителя выдвинулась длинная телескопическая антенна.
Выдвижная телескопическая антенна создавала направленное электромагнитное поле, способное вывести любую судовую и авиационную электронику из строя на расстоянии до двадцати морских миль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телескопическая антенна»

  • Раз на святках Борька с тремя девчатами сидел на Никитском бульваре. Они возвращались с диспута в Политехническом музее о половой проблеме. Празднично сверкала луна, была тихая морозная ночь, густейший иней висел на деревьях, телефонных проволоках и антеннах. Борька с одушевлением говорил, девушки влюбленно слушали. Среди них была и та дивчина с черными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телескопический»

Значение слова «антенна»

  • АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТЕННА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телескопический»

ТЕЛЕСКОПИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к телескоп. Телескопическая трубка.

Все значения слова «телескопический»

Значение слова «антенна»

АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов).

Все значения слова «антенна»

Синонимы к словосочетанию «телескопическая антенна»

Ассоциации к слову «антенна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я