Предложения со словосочетанием «театральный институт»

Но учиться, хотя её и приглашали, на актёрский факультет театрального института не пошла, считая, что должна жить для меня.
В кружке уже были свои традиции, рассказывали о старших кружковцах, которых я не застала, так как они поступили в столичные театральные институты.
И я с высоты своего 20-летнего стажа преподавания в театральном институте могу дать более-менее ценные советы.
Но вспомнив скромность своей гостьи и её облик, я тут же усомнился в этом предположении – студентки театрального института представлялись мне иначе: броскими на вид и более уверенными в себе.
Было это уже на дипломном курсе театрального института.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспламенительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В заводской самодеятельности он сделал первые шаги в волшебный мир профессионального театра, потому что коллектив был действительно сильный и на спектакли в «Каучук» приезжали даже профессора театральных институтов.
Потому что обычно словосочетание «частный детектив» вызывает у милиционеров кривенькую ухмылочку, такую же, какую вызывает выступление самодеятельного коллектива у артистов, закончивших театральный институт.
Помните: профессиональный театр и театральный институт отличается подходом к актёрскому проявлению.
Я иногда замечаю у некоторых сегодняшних студентов театрального института холодные, пресыщенные глаза ничему не удивляющихся людей.
Ещё он очень хотел, чтобы я закончила театральный институт, и я даже туда поступила.
В школе она занималась в драмкружке, и только противодействие родителей заставило её вместо театрального института поступить в финэк.
Она закончила наш местный театральный институт и, хотя большой актрисой не стала, не сходила с театральных подмостков до самого последнего времени.
– У меня диплом театрального института, – мрачно сообщил я, уже жалея, что вообще связался с таким жадным типом.
Тогда не нашли ничего лучше, как обвинить завхоза театрального института, что он передал часть списанного имущества какому-то студенческому театру.
На втором семестре первого курса театрального института обязательным было исполнение отрывков из литературных произведений.
Как ни странно, моя педагогическая судьба началась в стенах театрального института.
– Для этого я окончила театральный институт?
На нашей даче в подмосковьи собралось много гостей, чтобы отпраздновать мой дебют на сцене, зачисление в труппу и успех удачно сыгранной роли после окончания театрального института.
Я выпускник государственного театрального института.
Она была поздним долгожданным ребёнком в семье известного актёра, ректора театрального института, и широко известной в узких кругах искусствоведа.
Так в театральных институтах называют педагога, который возглавляет курс.
Из-за тяжёлого финансового положения театральный институт пришлось бросить.
Вы пишете: «На ту беду – лиса близехонько бежала» и т.д., превратив таким образом обычную жизненную ситуацию в предмет высокого искусства, который даже многие поколения поступающих в театральные институты юных дарований не смогут испортить.
Я иногда замечаю у некоторых сегодняшних студентов театральных институтов пресыщенный, холодный взгляд: все-то они видели, все-то они знают и понимают, и ничем-то их не удивишь.
– Остроумно. Весьма остроумно. Однако тут театральный институт. Мы подбираем одарённую молодёжь.
В юности ей не хватило смелости переступить порог театрального института.
В театральном институте наступила пора экзаменов.
Директор театрального института, улыбающийся, вежливо спросил: «Чем могу быть полезен?» И я услышала от папы: «Объясните, пожалуйста, моей дочери, что ей в вашем институте делать нечего».
После окончания школы, чуть ли на второй день я стал абитуриентом театрального института.
Я попытался поступить в здешний театральный институт, но не прошёл по конкурсу.
В особых требованиях приёма в театральный институт значилось «владение каким-либо музыкальным инструментом».
Многое – с привлечением мастеров и творческих людей со своей области: артистов, аниматоров, ведущих на радио, педагогов – литераторов ярославских университетов, мастеров – реквизиторов театрального института, театра юных зрителей, цирка….
Всё это довольно сильно меня продвинуло, но после окончания школы на вступительных прослушиваниях в разные театральные институты я проходила до второго, максимум до третьего тура, а потом срезалась, так и не дойдя до экзаменов.
Из театрального института выгоняют как минимум два раза в год, максимум – каждый месяц. На так называемом «общественном собрании» с удовольствием костерят.
Прасковья. Мне нужен театральный институт.
По их мнению, в театральный институт можно было попасть только благодаря влиятельным знакомым или связям.
Всё было интересно и увлекательно, но временами приходилось тяжело, поскольку учёба в театральном институте отнимала много сил и энергии.
Я же слышала, что в мире искусства многое идёт через «постель», поэтому-то и в театральный институт побоялась поступать, о чём с детства мечтала, – потому что боялась бородатых режиссёров, которые при первой встрече предлагали выполнить соответствующие этюды, чтобы глубже почувствовать мой талант…
Но зато к пятому курсу расцвела и похорошела невероятно: к безупречной внешности и отличной фигуре добавились прекрасные манеры, умение подать себя, подчеркнув преимущества и обыграв недостатки (о нет, их почти и не было!), и тот внутренний свет, который отличает только выпускников театрального института, готовых шагнуть в великолепный мир под названием «театр».
Ещё до того, как я узнала, что живу рядом с одним из лучших театральных институтов в стране, меня дважды в год притаскивали сюда на их постановки на главной сцене.
– Сегодня, в этот прекрасный летний день, администрация парка совместно с театральным институтом города, проводят молодёжный конкурс «Любовь с первого взгляда»!
Она каким-то чудом умудрилась уговорить мать, чтобы та отпустила её на обучение в московский театральный институт, но при этом сестре было запрещено общение со мной и отцом.
На другой – общежитие театрального института, а между ними угнанный автомобиль и стрелочки.
Во все времена театральные институты стояли с протянутой рукой.
Почти двадцать лет назад она закончила режиссёрское отделение театрального института, подавала неплохие надежды, но после бурного романа вышла замуж за военного и отправилась кочевать с ним по просторам всё ещё необъятной, хоть и подрастерявшей изрядные куски родины.
Посетительница горестно вздохнула и уставилась в окно столь трагично, будто один только этот взгляд оттачивала для приёмной комиссии театрального института годами.
– По тебе явно театральный институт плачет.
Молодая актриса музыкального театра, вчерашняя выпускница театрального института выступала в концертной программе во дворце культуры моряков на новогоднем балу.
Из студенток театрального института наберём.

Ассоциации к слову «театральный»

Все ассоциации к слову ТЕАТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «театральный»

  • ТЕАТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к театр (в 1, 2 и 3 знач.). Театральное искусство. Театральные жанры. Театральный зал. Театральная афиша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «театральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «театральный»

ТЕАТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к театр (в 1, 2 и 3 знач.). Театральное искусство. Театральные жанры. Театральный зал. Театральная афиша.

Все значения слова «театральный»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «театральный институт»

Ассоциации к слову «театральный»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я