Предложения со словосочетанием «таинственный монстр»

Я снова достал стейки и погнался за волками. Меня уже атаковал таинственный монстр, так что нужно было заручиться помощью!
В лунном сиянии и в свете фонариков палатки выглядят как огромные таинственные монстры, поджидающие в темноте.
Грудь пса сдавило от страха. Неужели она потерялась? Или, ещё хуже, йоркширку схватил один из этих таинственных монстров?!
Увы, по его прикидкам, дружинникам не под силу было опередить таинственного монстра и скрыться внутри прежде, чем тот выскочит из-за угла.
Словно таинственные монстры исчезли, оставив после себя лишь следы хаоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мютюэлизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, ему и самому хотелось скорее разобраться с таинственным монстром из озера.
Тут мне мгновенно вспомнились последние события минувшего вечера, и тотчас мне явилась мысль, что, вероятно, эта суровая, неотёсанная глыба, будто бы по велению чародея внезапно выросшая пред моим рассеянным взором, – есть не что иное, как давешний таинственный монстр, столь неожиданно и решительно преградивший мне путь.
Он всё думал про неизвестный рёв и про того, кто мог его издать, откуда мог появиться таинственный монстр, и насколько он опасен, как он будет защищать свой народ, если всё-таки неизвестная тварь нападёт на город.
– Вы мне скажите, где он находится этот таинственный монстр?
Мощная энергетическая волна, появившаяся из пустоты пространства, откинув монстра от таинственного монстра.
Никто точно не может сказать откуда появились такие таинственные монстры, живущие где-то в глубинах вселенных, не считая нужным обращать внимание на жизнь других существ.
Сейчас не мало важную роль играет захватить таинственных монстров, не убивая их и выяснить место откуда они вылезли.
И всё ради того, чтобы меня не убил этот таинственный монстр
Это была их зона ответственности за отчистку местности от химер, таинственных монстров, ворвавшихся в наш мир неизвестно откуда.
Гораздо больший интерес, однако, для меня представляли сведения о том, кто такие те самые таинственные монстры, из–за которых жители планеты вне города могут передвигаться только по ночам.
Внизу виднелись зловещие расщелины, зиявшие точно раскрытые пасти таинственных монстров, а редкие сосны, протягивали свои ветви, будто норовили схватить необычных воздухоплавателей.
Таково было условие дальнейшего существования этого таинственного монстра, местонахождение которого никто не знал.
Почему я не боюсь, кто же этот таинственный монстр, который играет с зонтом?
Этот фактор и сыграл злую шутку с бедными войсками организации, ставшими жертвами жестокости таинственных монстров, каким-то образом построивших примитивные летательные машины, обладающие невероятной мощностью боевых систем.

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к слову «таинственный»

Синонимы к слову «монстр»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я