Карта словосочетания «табачный сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «табачный сок»

Каменные плиты у крыльца от свежего табачного сока побурели и покрылись глянцем.
Адвокаты, запертые в маленьких, плохо проветриваемых конторах, где деревенские клиенты плюются табачным соком, приказчики, купцы и служители церкви – все, кто по необходимости ведёт оседлый образ жизни, должны часто уходить в горы, взбираясь на самые их вершины.
Если выключить посторонние звуки, можно и сейчас услышать, как в бесконечно однообразном движении снуют их почерневшие от табачного сока пальцы: проткнуть черешок у основания иглой, аккуратно, чтобы не порвать лист, спустить его на шнур, строго следя за густотой нанизывания – мелкий лист можно чаще, крупный – реже, иначе он, так и не успев высохнуть, запреет и сгниёт.
В дни затишья от одной страды до другой он нередко часами просиживал пригорюнясь, обдавая табачным соком крестовник, буйно разросшийся возле поленницы, и размышлял о том, куда податься человеку, когда обстоятельства прямо-таки припёрли его к стенке.
В общем, я не ответил, молча смотрел, как он перекатывает во рту жвачку, потом выстреливает красноватой струёй табачного сока в пол под ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышпаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Когда она это говорила, она чуть ли не прижала к моему лицу свою мерзкую старую рожу, а у меня рот-то был полон табачного соку.
Так что я всё равно ни слова не мог сказать, у меня был полон рот табачного соку.
Сидел против меня на скамье какой-то паренёк со своей девицей, и, должно быть, табачный сок попал прямо на её шёлковую юбку.
Для этого дела стояла у неё на полочке у плиты большая треснутая чашка, и вот она потянулась за этой чашкой и сплюнула туда табачный сок.
Во рту стало горько от попавшего на язык табачного сока.
Из уголка рта мертвеца сочилась тонкая струйка табачного сока, пачкая пыльный шейный платок.
Он сразу понял, кому принадлежали кожаные браслеты на запястьях, и с пугающей уверенностью знал, чьи руки застегивали этот пояс с оружием, а привкус табачного сока все еще ощущался у него во рту.

Ассоциации к слову «табачный»

Все ассоциации к слову ТАБАЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «табачный сок»

Значение слова «табачный»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «табачный»

ТАБА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к табак (в 1 и 2 знач.). Табачные поля. Табачные листья. Табачный дым.

Все значения слова «табачный»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «табачный сок»

Ассоциации к слову «табачный»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я