Предложения со словосочетанием «с учебником в руках»

Другие пинают мяч во дворе, а некоторые просто стоят с учебниками в руках, весело болтают и смеются.
– Идиот! Ты считаешь, что сможешь прожить всю жизнь как люди богемы из прошлого века? – завопил студент с учебником в руке. Он вдруг вскочил и бросился бежать.
В основном молодёжь обреталась на парашютном или спортивном городке с учебниками в руках.
Я встала, попыталась пройтись по комнате с учебником в руках, но мой разум, казалось, начисто утратил способность что-либо запоминать.
Однако, несмотря на бессонные часы с учебником в руках, Александра всё равно никогда не была готова к гуманитарным урокам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На той же скамейке, справа от ворот с учебником в руках сидел теперь уже студент областного вуза.
Эмма замерла с учебниками в руках.
Командир хмурит брови и обращает свой взгляд на учительницу, так и замершую с учебником в руках, она даже не поправляет сползшие на кончик носа очки.
Из огромных железных ворот выходили молодые люди с учебниками в руках.
Её удивил непривычный вид друга с учебником в руке.
Они шли по тротуару ранним утром в школу с учебниками в руках и делились друг с другом своими ночными кошмарами…
Приходилось видеть её с учебником в руках шагающей по пустому, слабо освещённому коридору училища.
С вечера не закрыв окно, девушка заснула с учебником в руках, не выключив ночник.
Профессор прохаживался перед преподавательским столом с учебником в руках.
Рядом стояла её подруга с учебниками в руках и шептала ей что-то на ухо.
И по школьной привычке бродил из угла в угол с учебником в руке, монотонно повторяя самые трудные и важные абзацы.
Гудела стиральная машина, мешались в голове английские слова, – он засыпал в полночь с учебником в руках.
Постояв там однажды с учебником в руках – скромная чистенькая девушка с выбившимися из конского хвоста чёрными волосами, – она пришла к выводу, что так экономить на себе нельзя.
В полночь я снова зависла в кухне с учебником в руках.
Я стал подробно вспоминать тот вечер, но ничего необычного в нём не нашёл, кроме того, что, устав сидеть за столом, я с учебником в руках лёг на диван и в какой-то момент на пару мгновений – как мне показалось – задремал.
Инфернальная тварь с учебником в руке?
Шататься туда-сюда по улицам с учебниками в руке было неудобно.
Места наших построений, а мы стояли в две шеренги с учебниками в руках, специально выбирались так, чтобы нас никто не видел (от посторонних глаз нас оберегал тот самый учебный класс со смотровой площадкой).
Учительница пришла с учебниками в руке и, положив их на стол, посмотрела на всех.
Мы все трое уже чинно сидели на диванчике с учебниками в руках. Помотали головами: не видели, мол.
Он наглухо закрыл дверь в своё криминальное прошлое, превратившись в тихого и спокойного абитуриента с учебниками в руках.
Цепляю пальцами одну, рассматриваю улыбчивую девушку, сидящую на лавочке вблизи университета с учебником в руках.
Весёлые студенты с учебниками в руках, серьёзные коммерсанты с моноклями, обсуждавшие политику, армянские, греческие и еврейские семьи, говорившие на ломаном турецком, – все они напоминали актёров, безупречно игравших свои роли в уже давно идущей постановке.
Монотонно говорил учитель, стоя с учебником в руке.
Нагрузка была колоссальная – я поступала в пять университетов сразу, сдавая экзамен за экзаменом, засыпая с учебником в руках.
Я так и замираю с учебником в руке, глядя перед собой и не зная, что ответить этому смышлёному малышу.
У доски они часто молчали, и потому учителя закрывали глаза на то, как я медленно шёл к их столу с учебником в руках, по пути готовясь к ответу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с учебником в руках»

  • Систему воспитания он имел свою, и довольно правильную: он полагал, что всякий человек до десяти лет должен быть на руках матери и воспитываться материально, то есть спать часов по двадцати в сутки, поедать неимоверное количество картофеля и для укрепления тела поиграть полчаса в сутки мячиком или в кегли, на одиннадцатом году поступить к родителю или наставнику, под ферулой которого обязан выучить полупудовые грамматики и лексиконы древнего мира и десятка три всякого рода учебников; после этого, лет в восемнадцать, с появлением страстей, поступить в какой-нибудь германский университет, для того чтобы приобресть факультетское воспитание и насладиться жизнию.
  • — Вон! — кричит Анна Фридриховна страшным голосом, и Ромка поспешно исчезает. Однако он успевает схватить с полу ранец: в голове у него мгновенно родилась мысль — пойти продать свои учебники на толкучке. В дверях он сталкивается со старшей сестрой Алечкой и, пользуясь случаем, щиплет ее больно за руку. Алечка входит, громко жалуясь:
  • Я уставился на Пунина. Этого я никак не ожидал. Из учебника Кайданова и других исторических сочинений я вычитал, что существовали когда-то в древности республиканцы, греки и римляне, и даже почему-то воображал их всех в шлемах, с круглыми щитами на руках и голыми большими ногами; но чтобы в действительности, в настоящее время, особенно в России, в…ой губернии, могли находиться республиканцы — это сбивало все мои понятия, совершенно путало их!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «учебник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с учебником в руках»

Ассоциации к слову «учебник»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я