Предложения со словосочетанием «с удовлетворением»

Оглядываясь на свою карьеру, могу с удовлетворением отметить, что мне удалось изменить стратегическое направление нескольких компаний, столкнувшихся со значительными трудностями.
– Вы прочли соответствующую статью и убедились, что мы, историки, всё-таки применяем математику, – с удовлетворением заметил профессор.
Кошка с удовлетворением наблюдает за их игрой и ничуть не сердится, когда кто-нибудь из котят вздумает вскарабкаться ей на спину.
– А ты говоришь, детей убивать нельзя, – с удовлетворением сказал человек. – Всех вырезать!
Затем варвары отходят на несколько шагов и из-под низких бровей с удовлетворением смотрят на результат своих трудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настилание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёд продолжал обламываться большими кусками, но к полуночи мы могли с удовлетворением констатировать, что весь наш груз лежит уже на твёрдой почве.
– Ну вот видишь, – бабушка с удовлетворением кивнула головой.
– Боги принимают его душу, – с удовлетворением произнёс иеродул.
Она с удовлетворением оглядела круглую поляну, сплошь заросшую мелкими астрами и розами.
Они носят опережающий характер, отражая события в форме обобщённой субъективной оценки личностью определённой ситуации, связанной с удовлетворением потребностей человека.
Спустя несколько минут полицейский с удовлетворением услышал по радио, что именно над этой дорогой постовой-регулировщик видел летящий пёстрый предмет.
На протяжении нескольких последних лет я всё больше с удовлетворением убеждаюсь, что пять архетипов способны направлять, поддерживать и даже предсказывать личностный рост.
Диспозитивность регулирования семейных отношений проявляется в том, что законодатель наделяет граждан некоторой самостоятельностью при решении наиболее важных вопросов, связанных с удовлетворением потребностей семьи.
Раньше я вздрагивал от этих непривычных словосочетаний, а потом привык и уже с удовлетворением обнаружил в статье под названием “SUPERВУЗЫ.
А едва водрузив свой арсенал на талию, с удовлетворением ощутил, как знакомая тяжесть возвращает иллюзию свободы.
Однако, прислушавшись, с удовлетворением понял, что ничего у него не выходит.
Я с удовлетворением узнал, что у нас на борту будет небольшой печатный станок и мы сможем выпускать собственную ежедневную газету.
Мотив – это побуждение к деятельности, которое связано с удовлетворением потребностей человека.
Этапы, которые добавляют стоимость, – те, которые сказываются на окончательном результате процесса и напрямую связаны с удовлетворением потребностей клиента.
Прежде всего я провёл проверку на присутствие в непосредственной близости от меня магически одарённых и с удовлетворением осознал, что на ближайших улицах таких нет, а это значит работать можно без оглядки.
Казалось, его осенила какая-то благородная идея и он, воодушевившись, обдумывает, как лучше осуществить её, и, наконец, с удовлетворением принимает.
Краем сознания с удовлетворением подметила, что он у меня немного расширился.
Кажется, моряки всё-таки решили пошевелиться, с удовлетворением подумал генерал, но тут же его кольнула неприятная мысль – опять честь победы может улететь от него, адмирал заявит, что только корабельные пушки принесли победу англичанам.
Но постепенно я научился делать эту работу и теперь с удовлетворением вижу некоторые свои истории болезни в «Очерках гнойной хирургии» (2).
После ночи, проведённой в холодной норе, я с удовлетворением воспринимаю полученный приказ как поощрение.
Шведы, заметив приближение русских разведчиков, открыли огонь, и великий князь, единственный раз, услышав свист пуль, с удовлетворением проговорил: „теперь я окрещенъ".
Написал всего одно слово: «Проверка» – и с удовлетворением прочитал выданное компьютером послание: «Адрес не существует или заблокирован».
– Основные потребности: Мотивация связана с удовлетворением основных потребностей индивида, таких как потребность в комфорте, безопасности, отдыхе, развлечении и социальных связях.
Неизвестно, как славяне жили в диком и грубом состоянии – сперва родами, потом и племенами; праздники их климата и духа, вероятно, начинаются вместе с удовлетворением главных потребностей жизни, вытекают из общежительства.
Высшиеэмоции возникают только у человека в связи с удовлетворением социальных и идеальных потребностей (интеллектуальных, эстетических и др.).
В спальне толкнула дверцу шкафа и с удовлетворением осмотрела ровные ряды вешалок с одеждой.
Очередной поворот, и девочка с удовлетворением почувствовала холод на шее и запах перегара, окружавшие фигуру подвыпившего мясника.
– Вот так-то лучше, – с удовлетворением вздохнув, заявила она, а потом, повернувшись ко мне, улыбнулась, и в уголках её глаз появились привычные морщинки.
– Не помнишь, – с удовлетворением заключила старуха. – Конечно! Ты не помнишь, потому что ты никогда не выходила здесь на улицу.
– Ты умная девочка, придумаешь, – с удовлетворением ответил незнакомец и, наклонив голову, едва ощутимо коснулся губами губ девушки.
Только уняв сковавший колени трепет, я, коротко и с удовлетворением выдохнув, взяла рацию и потребовала наряд полиции, для встречи проштрафившейся команды нашего чудесного самолёта.
Перепуганный человек умчался, а я с удовлетворением взглянула на послов, одновременно шагнувших вперёд, чтобы принести клятвы.
Открыв глаза, девушка с удовлетворением отметила, что он встряхнул затёкшую руку, которую она сжимала с силой удава.
Он сделал два шага внутрь свежевыкрашенного вагона и с удовлетворением огляделся, остановив взгляд на тускло горящей лампочке, свисающей с потолка, обшитого снаружи и изнутри досками.
– Рада, что не ошиблась в вас, – с удовлетворением заявила мадам.
Потом с удовлетворением потёр одну о другую большие сильные руки и, солидно откашлявшись, медленно пошёл прочь.
Первое время он пристально наблюдал за сыном, но вскоре с удовлетворением признал того достаточно взрослым и способным к самостоятельной жизни.
Прошло уже несколько лет, и я могу с удовлетворением отметить, что проект состоялся и он является уникальным и эффективным образовательным пространством.
Не понимаю, почему продолжаю провоцировать его? Почему с удовлетворением слежу, как он чернеет от гнева?
Если цель – ваша, тогда при мысли о ней душа поёт, а разум с удовлетворением потирает руки.
Женщина с удовлетворением огладила высокую грудь, тонкую талию и крутые бока.
С удовлетворением подтверждаю, что с вашей фирмой можно работать.
– Значит, выкупленная была мать и умная, раз научила высшему знанию свою дочь, готовила тебя, – с удовлетворением протянул он, откинулся спиной на подушку и больше ни слова не произнёс, что несказанно меня радовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с удовлетворением»

  • Сознание того, что наслаждение находится в твоей власти, плодотворнее и обширнее, как и всё идеальное, чем удовлетворенное посредством этого наслаждения чувство, потому что вместе с удовлетворением уничтожается и самое чувство наслаждения.
  • Несколько дней после этого я носил в душе тайную светлую радость и гордость. Перечитывал стихи и с удовлетворением говорил себе: «Хорошо!»
  • Хотя Алексей Александрович и знал, что он не может иметь на жену нравственного влияния, что из всей этой попытки исправления ничего не выйдет, кроме лжи; хотя, переживая эти тяжелые минуты, он и не подумал ни разу о том, чтоб искать руководства в религии, теперь, когда его решение совпадало с требованиями, как ему казалось, религии, эта религиозная санкция его решения давала ему полное удовлетворение и отчасти успокоение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «с удовлетворением»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я