Предложения со словосочетанием «с руками за спиной»

Значит, не видели они ничего зазорного в том, чтобы сидеть не по-православному, гладить кошек, молиться с руками за спиной?
Как и погибнуть в бою и стоять с руками за спиной в ожидании своих бывших сослуживцев.
Мягкое-то оно мягкое, но сидеть с руками за спиной всё равно не слишком удобно.
Человек, так и оставшийся с руками за спиной, даже не взглянул на карточку, застыв в позе доброжелательного холодного памятника.
Повинуясь его мысли щупальца переместились с рук за спину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опростофилиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только человек входил в широкие двери, которые открывались в девять часов утра, он оказывался лицом к лицу с величественным портье, который, прекрасно осознавая свою значимость, расхаживал взад-вперёд с руками за спиной в тамбуре, отделённом двумя распашными дверями от собственно банковской зоны, где находились стойки.
Крестьяне стали отвыкать от вожжей и управления лошадьми, а стали привыкать ходить пешком с руками за спиной и тянуть за собой эти тележки, освобождая лошадей от работы на подворье.
Заставив встать лицом к стене с руками за спиной, конвоир с дубинкой закрыл тяжёлые металлические двери громким хлопком и лязгом засовов.
Он понимал, что кому-нибудь из его подчинённых однажды придёт в голову сообщить об этом куда следует, и тогда в один прекрасный день (скорее, ночь) он сам может встать на краю оврага с руками за спиной.
А ещё дальше, ближе к повороту, стоял какой-то дворовой человек с руками за спину, а при нём двое стрельцов.
Юный грабитель, которого привели на скамью подсудимых с руками за спину, сделал себе имя не только благодаря своей великолепной фигуре и красивому лицу, но и благодаря прекрасным манерам, изысканности внешности, а также благодаря его приятный орган и его собственный избранный язык без акцентов – самое благоприятное впечатление, которое только можно вообразить.
Пистолет быстро прячется вместе с рукой за спиной.
До такой степени напомнил, что он присел над портфелем на корточки, на всякий случай спрятав руки за спину, хоть сидеть на корточках с руками за спиной – не самое удобное занятие.
– Значит, люди лежат на земле с руками за спиной. Вы даёте автоматную очередь над их головами. Для чего? И как это соответствует закону «О милиции»?
После этого ты сразу оказываешься в камере и выходишь из неё уже с руками за спиной.
Он словно застрял во времени лет на сто и совершенно не отличался от прочих, себе подобных: кованое железо, мертвящее освещение, грубая отделка дверей листовой сталью, которая была выкрашена в навозный цвет; каменный пол, дюжие молодцы вдалеке, застывшие с руками за спину и расставленными ногами.
Лейтенант очень человечно не стала застёгивать наручники с руками за спиной, понимая, что в машине доктору будет неудобно сидеть.
Стреляли сверху вниз, ещё я у видел женщину с руками за спиной, и у меня подкосились ноги.
Капитан нахмурился и нервно заходил по комнате с руками за спиной.
И вот поездка моя чудесным образом накрылась, самолёт улетел, а меня с руками за спиной ведут по тёмному секретному коридору.
Смешило даже тогда, когда по телевизору показывали, как выводят с руками за спиной моих коллег и раскладывают на столе изъятые доллары и золотые слитки.
– У меня не мог родиться такой малыш! – вся важность мудрого старца с руками за спиной испарилась под сверлящим взглядом маленьких глаз смерти.
Я так и застыла с руками за спиной, когда в комнату вошёл темноволосый мужчина.
Но, с другой стороны, не ходить же мне по квартире туда-сюда с руками за спиной и просто думать, что делать, надо уже что-то делать.
– Уж я тебя, братец, оттаивать собирался, в живых застать не чаял… – все еще с руками за спиной заговорил он, – ты видать славно прижился у меня… эку благодать вкруг себя развел, чесаный да гладкий лежишь, ровно конь после купания.
Он сел, по-прежнему с руками за спиной.
Только доктор шёл в полный рост с руками за спиной посередине группы.
– Так, что там у нас? – с руками за спиной нагнулась она, чтобы рассмотреть текст повнимательнее, её каштановый хвостик опрокинулся с плеча.
Пока смотрели одного, другой ждал, стоя на коленях с руками за спиной.
Следователь стоял с руками за спиной и сосредоточенно смотрел на меня.
Всё это время я стоял лицом к стене с руками за спиной.
Он понимал, что кто-нибудь из его подчинённых однажды обратит на это внимание и просигнализирует куда нужно, и тогда в один прекрасный день (скорее, ночь) он сам может встать на краю оврага с руками за спиной.
– Ну что ж… – продолжил преподобный, не спеша похаживая туда-сюда возле подсудимой с руками за спиной.
– Что именно вы хотите знать? – Закручиваю крышку на бутылке и убираю её вместе с руками за спину. Пить больше не буду: вдруг решит ещё чего мне вытереть…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с руками за спиной»

  • Степан Аркадьич с тем несколько торжественным лицом, с которым он садился в председательское кресло в своем присутствии, вошел в кабинет Алексея Александровича. Алексей Александрович, заложив руки за спину, ходил по комнате и думал о том же, о чем Степан Аркадьич говорил с его женою.
  • Старичок-священник, в камилавке, с блестящими серебром седыми прядями волос, разобранными на две стороны за ушами, выпростав маленькие старческие руки из-под тяжелой серебряной с золотым крестом на спине ризы, перебирал что-то у аналоя.
  • Курчавый старик, повязанный по волосам лычком, с темною от пота горбатою спиной, ускорив шаг, подошел к коляске и взялся загорелою рукой за крыло коляски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к словосочетанию «с руками за спиной»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я