Предложения со словосочетанием «с открытым носком»

Тёмно-зелёная накидка, фиолетовый пояс и чёрные высокие сандалии с открытым носком дополняли его образ странника.
Чёрные лаковые туфли с открытым носком немного натирают.
Вместо строгих закрытых туфель на высоком каблуке – оранжевые босоножки с открытыми носком и пяткой.
Большая часть учащихся толпами уходили из помещения, там-то я и заметила женщину – брюнетку с густыми вьющимися волосами в жёлтой шёлковой майке, чёрном болеро, белых брюках и в позолоченных шпильках с открытым носком.
Чёрная мини-юбка, высокие сапоги с открытыми носками и топ, похожий на кружевной бюстгальтер, завершали картинку с обложки журнала мод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сноубордер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она часто являлась на работу в белой блузке, с аккуратно закатанными до локтя рукавами, нескромно расстёгнутой на груди; в узкой длиной юбке-футляре вишнёвого цвета с высоким разрезом до бедра и высоченными каблуками с открытым носком в цвет юбки.
Надев на шею нитку перламутровых бус, а на ноги симпатичные чёрные туфельки с открытым носком и кокетливыми бантиками, я прихватила свою сумку с документами и послав своему счастливому отражению воздушный поцелуй, покинула квартиру.
Я просто обомлела, когда она, покачиваясь на высоких каблуках, спустилась со своего крыльца в белом обтягивающем коктейльном платье и чёрных ботильонах с открытым носком.
А я вот эти в горох с открытым носком.
Обтянутые сатином цвета шампанского с открытым носком, похожие на груды оборок со свадебного платья.
На ногах девушки были любимые красные тапочки с открытым носком и небольшими помпошками.
Светло-коралловый пиджак, скорее всего «Шанель», поверх белого шёлкового топа, укорочённые джинсы-скинни и лабутены восхитительного нюдового оттенка с открытым носком.
– Зачем ты пришла? – Он внимательно осмотрел её, начиная с растрёпанных волос и заканчивая сандалиями с открытым носком, и сдвинул брови. – Ты беременна?
А на ногах бежевые туфли с открытым носком.
В этот раз она была одета в приталенный строгий чёрный костюм, серую рубашку и чёрные лакированные туфли с открытым носком.
Далее ноги-ноги-ноги офигенной формы и красы плавно перетекали через изысканные точёные колени в столь же офигенные икры, спускались-сужались до ещё более изысканных и утончённых лодыжек и триумфально заканчивались узкими стопами с тонкими аристократичными пальчиками с ярко-красным лаком на ноготках, уверенно стоящими на высоких каблучках дизайнерских ярко-оранжевых туфелек с открытым носком.
Жаль, похолодало и нельзя носить босоножки с открытыми носками, никто не увидит такую красоту.
Пятнистые легинсы под леопарда, кожаные ботильоны с открытым носком, шёлковый топ на бретельках, выставляющий напоказ веснушчатые плечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с открытым носком»

  • Посредине светлицы стоял высокий средних лет мужчина, с открытым, добродушным лицом, в камлотовой однорядке, застегнутой шелковыми шнурками и перехваченной казыблатским [Персидским.] кушаком, за которым заткнут был кинжал. Широкий меч в ножнах из буйволовой кожи, на кольчатой цепочке, мотался у него сбоку, когда он отряхивал свою мокрую шапку с рысьей опушкой. На ногах его были надеты сапоги с несколько загнутыми кверху носками; на мизинце правой руки висела нагайка.
  • Посредине светлицы стоял высокий, средних лет, мужчина, с открытым, добродушным лицом, в камлотовой однорядке, застегнутой шелковыми шнурками и перехваченной козылбатским [Персидским.] кушаком, за которым заткнут был кинжал. Широкий меч в ножнах из буйволовой кожи, на кольчатой цепочке, мотался у него сбоку, когда он отряхивал свою мокрую шапку с рысьей опушкой. На ногах его были надеты сапоги с несколько загнутыми кверху носками; на мизинце правой руки висела нагайка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «носок»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «носок»

НОСО́К1 см. носки.

НОСО́К2, -ска́, м. 1. Уменьш.-ласк. к нос (во 2 знач.); маленький нос.

Все значения слова «носок»

Синонимы к слову «открытый»

Синонимы к слову «носок»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «носок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я