Карта словосочетания «с мая по август» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с мая по август»

Цветёт с мая по август, созревание плодов происходит начиная с июля и продолжается по сентябрь.
Ромашка аптечная. Собираются цветки в период с мая по август. Растёт повсеместно.
Заготовку зелёных частей производят с мая по август, сбор корней и корневищ – ранней весной или поздней осенью.
С мая по август влажные морские ветры – муссоны приносят на остров обильные дожди.
По увольнении с мая по август 1918 г. учился на курсах бухгалтеров в г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может цвести с мая по август крупными, похожими на колокол цветками красно-оранжевого, жёлтого или белого цвета.
Это мнение имеет под собой логическую основу – с мая по август идёт нерест рыбы и её «кондиция» ухудшается, кроме того, в жаркие месяцы рыбу труднее сохранить качественной.
В будние дни не бывает гостей. С мая по август редко гостюют, некогда. А коренные люди и так на виду один у другого. И руки их на виду.
И если «понедельник начинается в субботу», то и лето здесь начинается в мае (если не в апреле) … Поэтому закруглятьсябудем с мая по август
Занудствуя, по своему обыкновению, наверняка бы отказался считать отрезок дней с мая по август непрерывным, поскольку прекрасно помнил, что три финальные весенние недели этого года его научный руководитель отсутствовал.
Когда-то там сине-белела полоска дебаркадера «Полежаев», с мая по август ждущего гостей, желающих удрать из города хотя бы на неделю.
С мая по август температура воздуха стоит за сорок градусов.
Балы сезона продолжались с мая по август, открывались они поздно вечером, а заканчивались ближе к утру, поэтому по всем правилам мне полагалось поспать – для цвета лица, чтобы выглядеть отдохнувшей, свежей, бодрой и дальше по пунктам.
Здесь, на высоте около четырёх километров над уровнем моря, с мая по август вырастает огромный ледяной сталагмит, достигающий высоты 4 метров.
Цветки пятилепестковые, почти правильные, бордовые, бледно-пурпурные или розовые, собраны в зонтичные соцветия из 4–7 цветков. Цветёт с мая по август.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с мая по август»

  • Вследствие того что весна здесь наступает поздно, староверы пашут только в мае, а косят в августе. Та к как лето туманное и холодное, то хлеба созревают тоже поздно. Уборка их производится в конце сентября, а иногда затягивается и до половины октября. Все овощи, в особенности картофель, растут хорошо; не созревают только дыни и арбузы. Период цветения растений и созревания плодов по сравнению с бассейном Уссури, на одной и той же широте, отстает почти на целый месяц.
  • В половине мая стараются закончить сенокос — и на это время оживает голая степь косцами, стремящимися отовсюду на короткое время получить огромный заработок… А с половины мая яркое солнце печет невыносимо, степь выгорает, дождей не бывает месяца по два — по три, суховей, северо-восточный раскаленный ветер, в несколько дней выжигает всякую растительность, а комары, мошкара, слепни и оводы тучами носятся и мучат табуны, пасущиеся на высохшей траве. И так до конца августа
  • В следующий мой приезд в Лондон (когда я прожил в нем весь season с мая по конец августа) он был мне очень полезен и для моих занятий в читальне музея, и по тем экскурсиям, какие мы предпринимали по Лондону вплоть до трущоб приречных кварталов, куда жутко ходить без полисмена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «май»

Значение слова «август»

Афоризмы русских писателей со словом «май»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «май»

МАЙ, ма́я, м. Пятый месяц календарного года.

Все значения слова «май»

Значение слова «август»

А́ВГУСТ, -а, м. Восьмой месяц календарного года.

Все значения слова «август»

Синонимы к слову «май»

Синонимы к слову «август»

Ассоциации к слову «май»

Ассоциации к слову «август»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я