Предложения со словосочетанием «с кошачьей фацией»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «кошачий»

Предложения со словом «фация»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с кошачьей фацией»

  • — Вскоре после венца он и начал уговаривать меня: «Если хозяин попросит, не отказывай ему, я не обижусь, а жизни нашей польза будет», — рассказывала Таисья, не жалуясь, но как бы издеваясь. — А они — оба приставали — и хозяин и зять его. Ну, что же? — крикнула она, взмахнув головой, и кошачьи глаза ее вспыхнули яростью. — С хозяином я валялась по мужеву приказу, а с зятем его — в отместку мужу…
  • Чтение художественной литературы было его насущной потребностью, равной привычке курить табак. Книги обогащали его лексикон, он умел ценить ловкость и звучность словосочетаний, любовался разнообразием словесных одежд одной и той же мысли у разных авторов, и особенно ему нравилось находить общее в людях, казалось бы, несоединимых. Читая кошачье мурлыканье Леонида Андреева, которое почти всегда переходило в тоскливый волчий вой, Самгин с удовольствием вспоминал басовитую воркотню Гончарова:
  • Клим Самгин никак не мог понять свое отношение к Спивак, и это злило его. Порою ему казалось, что она осложняет смуту в нем, усиливает его болезненное состояние. Его и тянуло к ней и отталкивало от нее. В глубине ее кошачьих глаз, в центре зрачка, он подметил холодноватую, светлую иголочку, она колола его как будто насмешливо, а может быть, зло. Он был уверен, что эта женщина с распухшим животом чего-то ищет в нем, хочет от него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кошачий»

Значение слова «фация»

  • Фация (от лат. facies — лицо, облик, наружность, форма) — элементарная неделимая географическая единица, то есть однородный комплекс. Может применяться в различных науках: (Википедия)

    Все значения слова ФАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кошачий»

КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.

Все значения слова «кошачий»

Значение слова «фация»

Фация (от лат. facies — лицо, облик, наружность, форма) — элементарная неделимая географическая единица, то есть однородный комплекс. Может применяться в различных науках:

Все значения слова «фация»

Предложения со словом «кошачий»

  • Она была красива, особенно зелёные кошачьи глаза, которые девушка подчёркивала чёрными дерзкими стрелками.

  • (все предложения)

Предложения со словом «фация»

  • Связанные с кельтской фацией археологические открытия, сделанные в большинстве этих стран, свидетельствуют о сходстве их топонимов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «кошачий»

Синонимы к слову «фация»

Ассоциации к слову «кошачий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я