Предложения со словосочетанием «с дальней дистанции»

Обе эскадры продолжали вести редкий огонь с дальней дистанции.
Удары кулаком с разворотом в бою применяются очень редко и обычно как одиночные удары с дальней дистанции в атакующей и встречной контратакующей форме.
Применяют эти удары в ближнем бою как самостоятельные, так и в сериях, а также для развития атак с дальней дистанции.
Командующий поморщился – он рассчитывал на лёгкую победу, обстрел с дальней дистанции отменялся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоречивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере взросления футболистов и укрепления опорно-двигательного аппарата в техническую подготовку вводится обучение и совершенствование длинных передач мяча и ударов по воротам с дальней дистанции.
Этот удар может быть атакующим с дальней дистанции, особенно если его подготовить предварительными финтами и маневрированием.
Корветы выпустили торпеды с дальней дистанции, почти все они без труда были уничтожены зенитными башнями – как оказалось, это был отвлекающий манёвр.
Тем не менее правильная расстановка не играет роли, если защитники могут отступить к корзине, опекая игроков, способных забросить с дальней дистанции либо создать помеху в коридоре паса или ведения мяча.
Неоспоримое достоинство этих ударов заключается в том, что с помощью них тайбоксер может атаковать с дальней дистанции, находясь вне зоны нанесения ударов кулаком, локтем или коленом, а также в большой мощи этих ударов благодаря большой массе ноги.
Сначала мощная «артподготовка» – легковооружённые всадники расстреливали с дальней дистанции плотные построения противника из мощных луков, а затем кинжальные удары тяжёлой кавалерии рассекали боевые порядки и опрокидывали врага.
С дальней дистанции поразить такие цели нереально.
В течение многих часов взрывы гибнущих кораблей освещали систему, юркие фрегаты мьюри раз за разом врывались во флот сторков, крейсеры с дальних дистанций поддерживали их лазерным огнём, и вспухали разрыв за разрывом залпы супердредноута, стрелявшего с чудовищной по привычным меркам дистанции.
Русская тактика наступления: трехминутный огневой налёт, потом – пауза, после чего – атака пехоты с криком «ура» глубоко эшелонированными порядками (до 12 волн) без поддержки огнём тяжёлого оружия, даже в тех случаях, когда атаки производятся с дальних дистанций.
Союзники посчитали невозможным форсировать гавань, однако, датский флот в течение нескольких часов подвергался бомбардировке с дальней дистанции.
Стреляя с дальней дистанции, ты можешь быть уверен в промахе.
Кирасиры, имея хорошо защищённый корпус, весьма успешно противостояли выстрелам с дальней дистанции, но в ближнем бою закованное в железо пузо не спасало от выстрела в упор.
Звездолёт сделал залп с дальней дистанции, большой угрозы для флагмана он не представлял, но залп флота не оставлял шанса на спасение.
Всё-таки истребители старались бить с дальних дистанций, а тарелки – с ближних, так как обладали большей манёвренностью.
Ахт-комма-ахт пробивала любой советский танк с дальних дистанций, даже в 1945-м оставаясь опаснейшим врагом танков армий союзников по антигитлеровской коалиции.
Теперь смогу справляться с более серьёзными ранениями и эффективнее поражать противников с дальней дистанции.
По дальнему из двух судов, что мы собирались подрезать, можно стрелять и с близкого расстояния, а вот по ближайшему что-то мне подсказывает, что лучше с дальней дистанции.
Стрельба ведётся с дальних дистанций, а на ближние не хватает патронов, и дивизии отходят, не использовав всех средств борьбы, не переходя в штыки… соприкосновение с противником теряется.
Двенадцать линкоров, что непосредственно участвовали в этой операции, с дальних дистанций выбивали их.
Ничего особенного в военном отношении эти налёты не принесли, поскольку обстрел вёлся с дальней дистанции, подставляться под ответный удар японские крейсера, участвовавшие в набегах, не желали.
Он мог промахнуться с дальней дистанции, но теперь его пуля наверняка найдёт себе цель.
Три струга продолжали отвлекать противника со стороны донских гирл, постреливая с дальней дистанции, но не приближаясь.
Кстати, у них кроме природного вооружения ещё и нечто, сродни нашему оружию для поражения с дальних дистанций.
Для выполнения этого задания твоей группе предлагается завязать с дальней дистанции снайперскую дуэль с американцами.
Когда же мяч летит с дальней дистанции, то, на первый взгляд, у вас всё в шоколаде, но это далеко не так.
Уничтожив боеголовки, запущенные с дальней дистанции, сенсоры уловили энергетический всплеск вражеского флота, поняли, что сделан залп энергетическим оружием, и успели поставить защиту.
Боли и хвори не чуя боле, спускается с дальней дистанции гор.
С дальней дистанции решили стрелять по ногам.
Ещё с дальней дистанции мне удалось хорошо достать одного, и видимо его ведомый рванул на меня в лобовую атаку, просто чудом, крутанув бочку, я с ним разминулся и потеряв ведущего один выскочил на другую пару, сразу открыл огонь и кажется зацепил ведомого, но ведущий уже заходил мне в хвост.
Светлые предположили, что противник захочет расстрелять его заклинаниями с дальней дистанции и в случае неудачи сбежать.
Правильное в техническом отношении выполнение пинков позволяет эффективно поражать неприятеля с дальней дистанции.
Потом следует пуск реактивных снарядов с дальней дистанции, поле чего, не дожидаясь, пока немецкие зенитчики развернут свои флакки и фирлинги, винтокрылые налетчики скрываются с глаз, чтобы чуть позже атаковать с другого направления.
Хотя большинство ударов наносится из пределов площади или с точек возле неё, удары с дальней дистанции становятся всё более опасными для голкиперов.
Артиллерия на войне уничтожает вражеские укрепления, технику и живую силу с дальней дистанции.
Ну не считать же штурмом обстрел из луков с дальних дистанций?
Все снаряды предназначались "Астарте", но поскольку стрельба велась с дальней дистанции, пилоты успели увести корабль в сторону.
Кроме того, бить по танкам с дальней дистанции мешала отходящая пехота 1075-го полка, как позднее писалось, противотанкисты «не могли вести огонь по вражеским танкам во время отхода нашей пехоты из-за опасности поражения её своим огнём».
Сошлись на том, что обстрел из этих гаубиц с дальних дистанций приведёт к значительному разбросу снарядов, а для башни опасно только прямое попадание, кроме того можно противодействовать таким обстрелам как авиацией, так и контр обстрелами.
Противник расстреливал наши машины с дальних дистанций.
Ведь дальнобойная артиллерия могла бить с дальней дистанции куда «детонирующее» поле не доставало, но вот снаряды, начинённые взрывчаткой, взрывались бы над головами своих войск не долетая до вражеских позиций.
Совершенствование ответных атак с захватом в верхние соединения с дальней дистанции после подготавливающего отступления, завершаемых уколом прямо (переводом) в упражнениях с взаимопомощью.
Возможность испытать и способность газового баллона с установленным из моего комплекта взрывателем стать успешной миной, и новое заклинание олигарха, мы получили через несколько километров, когда выехали на свободную от леса местность и к нам с дальней дистанции рванули в атаку скаты.
За воином стоял лекарь и восстанавливал уходящее здоровье, а маги и лучники поливали существ с дальней дистанции всем своим арсеналом.
С дальней дистанции вход в клинч осуществляется при помощи атакующих блоков – быстрый вход, используя технику сагаса с правильной дистанции, прикрыв голову блоком сомбрада (рис. 10).

Значение слова «дальний»

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «с дальней дистанции»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я