Предложения со словосочетанием «с годами мудрости»

Они оценят ваш ум, эрудицию, богатство вашей души, нажитую с годами мудрость, доброту и бескорыстие.
Хотя многие крестьяне были неграмотны, но, внимательно вслушиваясь в церковное чтение и пение, развивали ум и укрепляли веру, приобретая с годами мудрость и рассуждение.
Серьёзные и почтенные люди, они двигались медленно, на их морщинистых проницательных лицах отражалась накопленная с годами мудрость.
Большие слоны думают, что они очень много знают, ведь они такие большие и важные, они живут долго и оттого набираются с годами мудрости, однако на самом деле не видят дальше своего хобота.
Наоборот: с годами мудрость победит магию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантонистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если говорить коротко, именно это и портит большинство отношений между детьми и их родителями: ваши родители обычно считают, что намного старше и мудрее вас благодаря приобретённому жизненному опыту, и они хотят, чтобы нажитая ими с годами мудрость принесла пользу вам.
Несомненно, реализация себя как женщины в качестве жены, хозяйки, сделает меня ещё счастливее, и я намерена написать об этом вторую книгу, которая продолжит повествование обо мне уже в новом статусе и с ещё большим жизненным багажом и приобретённой с годами мудростью.
Приобретя с годами мудрость и зрелость, они берегли свои, по-юношески острые, чувства любящей пары.
Мы можем собрать все свои ресурсы, все навыки плюс обретённую с годами мудрость, чтобы разработать план здорового старения, который поможет нам не только сберечь силы, но и научит бдительному, осознанному и чуткому отношению к себе и друг к другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с годами мудрости»

  • — В девицах знавал, в одном кружке мудростям обучались, теперь вот снова встретились, года полтора назад. Интересная дама. Наверное — была бы еще интересней, но ее сбил с толку один… фантазер. Первая любовь и прочее…
  • С летами придет и ум, будут заботы — и созреют, — договорила Марья Егоровна. — Оба они росли у нас на глазах: где им было занимать мудрости, ведь не жили совсем!
  • С годами к его наглой стремительности присоединилась огромная житейская деловая мудрость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к слову «год»

Синонимы к слову «мудрость»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я