Карта словосочетания «сын миллионера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сын миллионера»

Нет, разумеется, никто не запрещает сыну миллионера пойти в заправщики, только тогда книгу надо называть правильно: «Как я валял дурака в молодости» и не втирать читателям насчёт успеха.
Не имело смысла тащить с собой кого-то ещё – для охраны парня вполне хватит тех ребят, что уже провели ночь, охраняя сына миллионера.
Поэтому я буду обеспечивать безопасность сына миллионера так, как считаю нужным.
Я встала за самым скромным на вид первокурсником, набрала на поднос того же, что и он, от души надеясь, что парень не окажется подпольным сыном миллионера и я не схвачу что-то очень дорогое.
– Те, кто похищает сыновей миллионеров ради выкупа, обычно более предусмотрительны. И не стали бы для этой цели использовать его же автомобиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: показушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обстановка была немного небрежной, но достойной сына миллионера.
Она считала, что дочь пекаря не пара сыну миллионера, абсолютно забывая о собственном происхождении.
Не мог же он морить себя голодом, будучи сыном миллионера, когда его друзья тратили тысячи, десятки тысяч.
Надо поспрашивать про него, может он скрывающийся от родительского гнева сын миллионера, влюбившийся в простую продавщицу и решивший начать всё с нуля, а потому сбежавший из дома с фамильными бриллиантами…
Сын миллионера попадает в глухое таёжное место, где его спасает дочь охотника. Девушка открывает ему новый мир. Вчерашний «мажор» становится другим человеком…
Уж кого-кого, а старшего сына миллионера я совершенно не собираюсь вспоминать.
– Повезло мне, что я обычный сын миллионера и ничего из себя не представляю, а за душой имею ещё меньше.
Она была той, кто идеально подходил глянцевой жизни скандального сына миллионера: красивая и популярная.
Сын миллионера избавляется от рака желудка.
Дразнящего, игривого соблазнителя как не бывало, на его месте теперь стоял сын миллионера и наследник огромного состояния.
Но неделю назад в интернете прочитал о скорой женитьбе сына миллионера на простой телохранительнице – и как с цепи сорвался.
Он – единственный сын миллионера, пять или шесть сестёр не в счёт, они повыходят замуж, и хозяйкой в доме буду я.
Чем я хуже сына миллионера, которому и работать не нужно, а мне приходится работать самому и ещё помогать родителям, которые проработали всю жизнь и кроме ревматизма ничего не заработали.
Военный представил, как сын миллионера таскает мешки с мусором.
Сын миллионера трижды посещал планету-донор и каждый раз удивлялся её запущенности: ни роботов, ни леток, ни шатлов.
Поэтому сын миллионера практически ничем не отличался от своих небогатых сверстников.
Дело в том, что беспутный сын миллионера не любил не только лишь одну физику.
В академии учились парни из небогатых семей, а тут сын миллионера
– Мам, а у тебя много знакомых сыновей миллионеров?
Бедняга мгновенно сдулся. Будь ты хоть сто раз скандинавским богом, если сидишь на репортёрской зарплате, шансов побить сына миллионера у тебя никаких.
Ради сына миллионера можно и не так пострадать.
Я так и вижу, как зелёненьким загораются возможности, эти и эти родители тебе доступны, а другие горят красным огоньком, хочешь стать сыном миллионера?
Правда, при этом у меня всё же мелькнула мысль о том, что сын миллионера купил для меня хлеба на пенни (и снова в глубине моего сознания сверкнула картина – зелёные пачки долларов в тёмном потайном сейфе).
Всё это, как объясняет супруга сына миллионера, они наживали вместе с мужем.
В нем рассказывалась история сына миллионера, который во время путешествия по океану упал за борт корабля, был подобран португальским рыбаком, принят в его семью и научился простой и порядочной жизни.
Что должна сделать девушка, чтобы встретить кого-то, кто не является проблемным сыном миллионера?
Сын миллионера разгуливает в бомжатском прикиде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сын миллионера»

  • «Развлечение», модный иллюстрированный журнал того времени, целый год печатал на заглавном рисунке своего журнала центральную фигуру пьяного купца, и вся Москва знала, что это Миша Хлудов, сын миллионера — фабриканта Алексея Хлудова, которому отведена печатная страничка в словаре Брокгауза, как собирателю знаменитой хлудовской библиотеки древних рукописей и книг, которую описывали известные ученые.
  • Открыто говорили, что три действующие лица списаны с натуры: петербургский крупный делец барин…ищев; московский миллионер, разбогатевший на железнодорожных подрядах Петр Ионыч Губонин, и его сын Сережа, которого знали посетители модных ресторанов, как вообще знали там молодых купеческих сынков, не жалевших денег на удовольствия.
  • Макар Тихоныч непомерно был рад дорогим гостям. К свадьбе все уже было готово, и по приезде в Москву отцы решили повенчать Евграфа с Машей через неделю. Уряжали свадьбу пышную. Хоть Макар Тихоныч и далеко не миллионер был, как думал сначала Гаврила Маркелыч, однако ж на половину миллиона все-таки было у него в домах, в фабриках и капиталах — человек, значит, в Москве не из последних, а сын один… Стало быть, надо такую свадьбу справить, чтобы долго о ней потом толковали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Значение слова «миллионер»

  • МИЛЛИОНЕ́Р, -а, м. 1. Обладатель богатства, оцениваемого в миллион, в миллионы (каких-л. денежных единиц). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЛИОНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Значение слова «миллионер»

МИЛЛИОНЕ́Р, -а, м. 1. Обладатель богатства, оцениваемого в миллион, в миллионы (каких-л. денежных единиц).

Все значения слова «миллионер»

Синонимы к словосочетанию «сын миллионера»

Ассоциации к слову «сын»

Ассоциации к слову «миллионер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я