Предложения со словосочетанием «съездить в институт»

Нам с тобою необходимо срочно съездить в институт.
Если тебе будет спокойнее, давай я съезжу в институт.
Я съездил в институт посмотреть где моя аудитория, принял участие в комиссии по абитуриентам, посмотрел библиотеку, ну в общем начал осваиваться.
– А что рассказывать? Съездили в институт, отдала документы в приёмную комиссию. Там мне сразу сказали, что я уже зачислена, потому, что медалистка. Вот и всё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равноугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съездить в институт»

  • мне не раз приходилось уже говорить о наших поездках к родным, которые отец считал обязательными со стороны приличия или пристойности, как он выражался. Бедная мать, проводившая большую часть времени в постели, только чувствуя себя лучше по временам, выезжала лишь поблизости и едва ли не в один дом Борисовых. Зато отец счел бы великим упущением не съездить за Волхов, верст за сто к неизменной куме своей Любови Неофитовне и не представить ей вышедшую из института дочь, падчерицу и меня — студента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съездить»

  • СЪЕ́ЗДИТЬ, съе́зжу, съе́здишь; сов. 1. Поехать куда-л., побывать где-л. с какой-л. целью и вернуться обратно. Съездить на Кавказ. Съездить за город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЕЗДИТЬ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съездить»

СЪЕ́ЗДИТЬ, съе́зжу, съе́здишь; сов. 1. Поехать куда-л., побывать где-л. с какой-л. целью и вернуться обратно. Съездить на Кавказ. Съездить за город.

Все значения слова «съездить»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «съездить в институт»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я