Предложения со словосочетанием «сценарную заявку»

Так что мы с ураганной скоростью взялись за работу, за пару дней сваяли свой шедевр, восьмистраничную сценарную заявку, и отправили её.
К январю 2007 года наша сценарная заявка увеличилась до 37 страниц плюс 16 страниц, раскрывающих научную суть отдельных эпизодов.
Активно процесс формирования художественного времени идёт от замысла сценария (уже в сценарной заявке виден эскиз, контур художественного времени) и вплоть до самого завершения.
Не появились отлаженные механизмы для создания «полезных» киносюжетов, переделки сотен сценарных заявок в сценарии, на основе которых можно было бы вести высококачественную пропаганду, руководства режиссёрами, повышения конструктивной роли цензуры.
Но как бы мы ни хотели, всё равно жизнь делает свои более талантливые сценарные заявки, чем это может сделать человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я уже пять сценарных заявок подал.
И даже успела написать две сценарных заявки.
Верно и обратное – если вы подали сценарную заявку на Jameson First Shot, лучшее, что вы можете сделать – адаптировать её на русский (просто перевести не получится, скорее всего, вы перепишете большинство диалогов заново), найти пару знакомых театральных актёров и командой буквально из двух-трёх человек снять её в виде короткометражки хотя бы даже на смартфон.
Не зря мою сценарную заявку утвердили именно в этот момент, и потребовали сценарий, хотя снимать его начнут только через восемь месяцев.
Спустя две недели сценарная заявка была написана.
И они сочинили сценарную заявку под названием «Пожар».
Она не только называла меня самым лучшим в мире мужчиной и гениальным режиссёром, но постепенно вникала в мои творческие дела, напрашивалась на выполнение мелких поручений, перепечатывала сценарные заявки и отвозила их на студии.
– У меня сценарная заявка готова, хочу показать.
Начальство вытащило старую сценарную заявку, предложили мне попробовать ещё раз.
Я писал, распечатывал и рассылал сценарные заявки, совался на пробы, учился на режиссёра, потом на оператора, и – кажется – даже на костюмера.
В первую же неделю пребывания на киностудии две его сценарных заявки отклонили.
Он знал, что копии каждой из этих двух сценарных заявок, категорически забракованных для советского производства, лежат в специальном отделе органов госбезопасности и что в этом отделе на него уже есть специальное досье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сценарную заявку»

Значение слова «сценарный»

Значение слова «заявка»

  • ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарный»

СЦЕНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сценарий. Сценарный материал. Сценарный факультет.

Все значения слова «сценарный»

Значение слова «заявка»

ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение.

Все значения слова «заявка»

Синонимы к слову «сценарный»

Синонимы к слову «заявка»

Ассоциации к слову «заявка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я