Карта словосочетания «сфера обмена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сфера обмена»

Отдельная тема – сфера обмена информацией между людьми, их общение.
Но в большей степени важен факт того, что именно в это время в сферу обмена попадают продукты сельскохозяйственного производства.
Это «совокупность экономических отношений, проявляющаяся в сфере обмена товаров и услуг, в результате которых формируются спрос, предложение и цена».
Ноосфера, единая сфера обмена идеями, уже как таковая вовлечёт в себя бесчисленных гениальных организаторов, менеджеров, педагогов, аналитиков, синтетиков.
Далее следует сфера услуг и только потом сфера обмена – торговля и розничная торговля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширококостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рынок – это общественная сфера обмена и форма связи экономических субъектов-индивидов, домашних хозяйств, коллективов предприятий, хозяйственных структур и государства.
Его нельзя рассматривать как своего рода критерий оценки товаров, и его нельзя рассматривать в исторических исследованиях развития социальных отношений; его нельзя использовать в качестве критерия национального богатства и дохода, а также в качестве средства измерения стоимости товаров, которые находятся за пределами сферы обмена
Во-первых, в сферу обмена должны входить не только блага более низкого, но и более высокого порядка…
Только в сфере обмена техническими знаниями в области путешествий в средних уровнях гиперкосмоса.
Анализ показал, что критерием классификации обмена следует выбрать сферу, в которой они происходят, поскольку специфическая сфера обмена обусловливает и особенность их осуществления.
Критерием классификации обмена следует выбрать сферу, в которой они происходят, поскольку специфическая сфера обмена обусловливает и особенность их осуществления.
Мне удалось понять сущность времени и доказать, что оно может идти назад в информационно-духовной сфере обменов.
Класс информационных обменов, присутствующих во всех сферах обменов разделяется на материально-информационные, энергоинформационные, духовно-информационные, социально-информационные.
Если глобализм мировых ростовщиков затрагивал в 20 веке сферы обмена, коммуникаций и глобального сознания (культуры), то ныне хозяева денег хотят стать хозяевами мира, т.е. перейти к глобальному централизованному распределению ценностей и информации.
Аудиокультура XX века есть плод индивидуального и коллективного творчества людей, в равной степени зависящего в своём развитии и в своих результатах от персональной человеческой фантазии и от технического развития общества в сфере обмена информацией.
Замедление роста населения в последнее время с лихвой компенсируется усовершенствованиями в сфере обмена информацией, в основном благодаря компьютерам и сетям.

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к слову «сфера»

Синонимы к слову «обмен»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я