Карта словосочетания «сунуть в ухо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сунуть в ухо»

Наскоро умывшись, он натянул спортивную форму, сунул в уши миниатюрные динамики плеера и тихонько выскользнул из комнаты.
Нет, ну серьёзно: кому придёт в голову отправляться на взлом музея, сунув в уши наушники и включив музыку?
Сразу после этих слов великий сыщик быстро сунул в уши затычки, которые сегодня утром дал ему глава школы.
А потом с силой ткнула в отбой, швырнула телефон в противоположный угол комнаты на кресло, сунула в уши беруши и накрыла голову подушкой.
– В сортире, мамочка, у меня запор. – Лариса сморщилась, сунула в ухо мизинец, поковыряла, потом поднесла ноготь к глазам и сощелкнула то, что выковыряла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схизматичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка по соседству снова сунула в ухо наушник.
Вставив ключ в замок зажигания, завёл двигатель, установил телефон на подставку, сунул в ухо гарнитуру и мягко тронулся.
Надела очки, натянула на голову капюшон спортивного костюма и сунула в уши беспроводные блютуз наушники.
Наконец, врачиха закончила свою писанину, сунула в уши трубки стетоскопа и занялась мной.
Тот сообразительно сунул в ухо наушничек параллельного аппарата.
Чертыхаясь, парень сунул в ухо наушник и спрятал защищённую от мороза лишь кожаной перчаткой с обрезанными пальцами ладонь обратно в меховушку.
За весь день мы едва перекинулись парой фраз, и теперь нам хотелось поболтать, но я начал с того, что сунул в ухо горошину приёмника.
Он сунул в уши маслины наушников, воткнул штекер в мобильник и врубил на полную трек с любимым назмом.
Она снова сунула в ухо пуговку наушника, откинулась на спинку сиденья и закрыла глаза.
Похоже, там пьют все, причем с раннего детства… Придя к такому выводу, я вновь сунула в ухо наушник, погружаясь в мир музыки.
Я повертел в пальцах сверкающую каплю и с опаской сунул в ухо. Горошина стала расти. Захоти я выковырять обратно, ничего бы не вышло. Зачем?..
Потом поспешно сунула в ухо наушник гарнитуры – не стоит облучать мозги электронным смогом, держа мобильник возле головы.
Окружающих его звуков он не слышал, потому что ещё у указателя сунул в уши наушники и врубил бодренькую музыку, под которую было удобно шагать.
– Сколько времени он лежит на спине? – осведомился профессор и, получив ответ, сунул в уши концы трубок фонендоскопа.
Заперлась в одной из кабинок, села на белую крышку унитаза, в нетерпении подрагивающими пальцами сунула в уши чёрные таблетки наушников и нажала на «Play».
Она поправила лямку рюкзака, сунула в уши висящие на шее наушники, набросила на голову капюшон и зашагала прочь.
Когда подошла моя очередь, молодой усатый врач усадил меня на стул, сунул в ухо кусочек бинтика, который смочил в каком-то растворе и молча показал рукой на выход.
Всем хотелось размяться и сунуть в ухо соседу.
Подумав, спрятала книгу в сумочку, сунула в уши наушники и встала – выйду на две станции раньше, прогуляюсь.
Я легла на диван, включила их последний альбом на своём стареньком телефоне и, сунув в уши наушники, утонула в звуках музыки.
Я на последнем дыхании влетела в троллейбус, сунула контролёрше под нос проездной и штопором ввинтилась в дальний угол, а там плюхнулась на сиденье и сунула в уши затычки.
Однако, не предав этому значения, он сунул в уши беруши и попытался уснуть.
Взяв один из них, прилегла на кровать, но листать не стала, а снова сунула в ухо наушник, прикрыла глаза и хотела ещё раз прослушать сообщение, которое не давало ей покоя.
– Это её обычное состояние, – утешила я страдальца и, сунув в ухо гарнитуру, потопала в начало деревни.
Трамвайный вагон оказался полупустым. Я сунул в уши наушники, включил музыку и уселся у окна – ехал и глядел по сторонам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сунуть в ухо»

  • А сзади кто-то торопливо совал в ухо Матвея сухие слова:
  • И тут настала каторга // Корёжскому крестьянину — // До нитки разорил! // А драл… как сам Шалашников! // Да тот был прост; накинется // Со всей воинской силою, // Подумаешь: убьет! // А деньги сунь, отвалится, // Ни дать ни взять раздувшийся // В собачьем ухе клещ. // У немца — хватка мертвая: // Пока не пустит по миру, // Не отойдя сосет!
  • — Папиросу выклянчил? — спросил он и, ловко вытащив папиросу из-за уха парня, сунул ее под свои рыжие усы в угол рта; поддернул штаны, сшитые из мешка, уперся ладонями в бедра и, стоя фертом, стал рассматривать Самгина, неестественно выкатив белесые, насмешливые глаза. Лицо у него было грубое, солдатское, ворот рубахи надорван, и, распахнувшись, она обнажала его грудь, такую же полосатую от пыли и пота, как лицо его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сунуть»

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «сунуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сунуть»

СУ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов. 1. Сов. к совать.

Все значения слова «сунуть»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «сунуть в ухо»

Ассоциации к слову «суета»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я