Предложения со словосочетанием «сунуть в рот большой палец»

Убедившись, что тот, очевидно, не просто так развлекается, а занят важным делом, он удовлетворённо сунул в рот большой палец – единственный оставшийся чистым.
Она примолкла и опять сунула в рот большой палец.
Он сунул в рот большой палец правой руки, тут же поймал падающий кинжал – всё это заняло у него долю секунды – и как ни в чём не бывало продолжил жонглировать клинками.

Значение словосочетания «пальца в рот не клади»

  • Пальца в рот не клади кому (разг.) — о человеке, с к-рым надо быть осторожнее, к-рый не упустит случая использовать в своих интересах оплошность, доверчивость, слабость другого. См. также палец. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ПАЛЬЦА В РОТ НЕ КЛАДИ

Значение словосочетания «большой палец»

  • Большой палец (лат. pollex. В некоторых сёлах его называют "бычван") — часть кисти руки, палец человека, противопоставленный остальным пальцам. В отличие от других пальцев, состоящих из трёх фаланг, он состоит только из двух. Из-за других возможностей движения большой палец играет особую роль, позволяя создавать давление, направленное против других пальцев, что является основой хватательной функции руки. Регионы в человеческом мозге, отвечающие за координацию и чувствительность большого пальца, значительно крупнее регионов, отвечающих за другие пальцы. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ

Значение словосочетания «правило большого пальца»

Значение словосочетания «большая суета»

  • Большая Суета — река в России, протекает в Кемеровской области. Устье реки находится в 120 км по левому берегу реки Мрассу. Длина реки составляет 35 км. Приток — Азас. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШАЯ СУЕТА

Значение слова «сунуть»

Афоризмы русских писателей со словом «сунуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пальца в рот не клади»

Пальца в рот не клади кому (разг.) — о человеке, с к-рым надо быть осторожнее, к-рый не упустит случая использовать в своих интересах оплошность, доверчивость, слабость другого. См. также палец.

Все значения словосочетания «пальца в рот не клади»

Значение словосочетания «большой палец»

Большой палец (лат. pollex. В некоторых сёлах его называют "бычван") — часть кисти руки, палец человека, противопоставленный остальным пальцам. В отличие от других пальцев, состоящих из трёх фаланг, он состоит только из двух. Из-за других возможностей движения большой палец играет особую роль, позволяя создавать давление, направленное против других пальцев, что является основой хватательной функции руки. Регионы в человеческом мозге, отвечающие за координацию и чувствительность большого пальца, значительно крупнее регионов, отвечающих за другие пальцы.

Все значения словосочетания «большой палец»

Значение словосочетания «правило большого пальца»

1. неол. жарг. общее, практическое указание, метод (а не строгое правило), который действует в большинстве ситуаций и основан на опыте или общеизвестных вещах

Все значения словосочетания «правило большого пальца»

Значение словосочетания «большая суета»

Большая Суета — река в России, протекает в Кемеровской области. Устье реки находится в 120 км по левому берегу реки Мрассу. Длина реки составляет 35 км. Приток — Азас.

Все значения словосочетания «большая суета»

Значение слова «сунуть»

СУ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов. 1. Сов. к совать.

Все значения слова «сунуть»

Синонимы к словосочетанию «сунуть в рот большой палец»

Ассоциации к словосочетанию «большой палец»

Ассоциации к слову «суета»

Ассоциации к слову «рот»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я