Предложения со словосочетанием «стул опрокинулся»

От удара стул опрокинулся.
Вмешиваться в мою личную жизнь? – бывший советник резко встал из-за стола, отчего тяжёлый стул опрокинулся и отлетел на добрый метр.
Стул опрокинулся назад, и она упала.
При этом движении стул опрокинулся, я машинально хотела подхватить его, и тут мой браслет порвался, и на пол со стуком посыпались жемчужинки.
Он больше не мог сдерживать злость и так резко подскочил с места, что его деревянный стул опрокинулся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имитационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стул опрокинулся вместе с седоком.
Кричали, махали руками, ударяли кулаками о стол, чей-то стул опрокинулся, когда кто-то резко встал, и гулко ухнул спинкой о пол.
– Мужчина взмахнул рукой, пальцы сжались в кулак – стоящий у стола стул опрокинулся на пол, ведьмак давал понять, чем обернётся для нас дальнейшее пребывание в его доме.
От этого лёгонького толчка стул опрокинулся, и я больно ударилась спиной о землю.
Он успел додумать мысль, когда кулак с разгона ударил в ухо, шаткий стул опрокинулся.
Тяжёлый кованый стул опрокинулся.
Голова от удара мотнулась, потянув вслед за собой тело, отчего стул опрокинулся назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стул опрокинулся»

  • Господи! Что тут произошло! Точно дикий зверь, который до тех пор лишь изредка ворчал и шевелился в нас, вдруг сорвался с цепи и встал на дыбы, во всей безобразной красе своего взъерошенного загривка. Казалось, все втайне ожидали «скандала», как естественной принадлежности и разрешения пира, и так и ринулись все, так и подхватили… Тарелки, стаканы зазвенели, покатились, стулья опрокинулись, поднялся пронзительный крик, руки замахали по воздуху, фалды взвились, и завязалась драка!
  • В то время, когда в городе старались угадать автора, — автор сидел за столом, покачивался на стуле е опасностью опрокинуться, глядел в потолок и придумывал новые темы.
  • Тогда Александр опрокидывался на спинку стула и уносился мысленно в место злачно, в место покойно, где нет ни бумаг, ни чернил, ни странных лиц, ни вицмундиров, где царствуют спокойствие, нега и прохлада, где в изящно убранной зале благоухают цветы, раздаются звуки фортепиано, в клетке прыгает попугай, а в саду качают ветвями березы и кусты сирени. И царицей всего этого — она…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Значение слова «опрокинуться»

  • ОПРОКИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. опрокидываться). 1. Повалиться набок или перевернуться (кверху дном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРОКИНУТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Значение слова «опрокинуться»

ОПРОКИ́НУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. опрокидываться). 1. Повалиться набок или перевернуться (кверху дном).

Все значения слова «опрокинуться»

Синонимы к словосочетанию «стул опрокинулся»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я