Карта словосочетания «студент понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «студент понял»

Очень быстро студенты поняли, что являются изолированной от общества социальной группой, не зависящей от государственной бюрократической машины и суеверия масс.
Помогите своим студентам понять принципы эффективного обучения, используйте эти приёмы в учебном процессе.
Обучение и образование**: ChatGPT может быть использован как образовательный инструмент, помогая студентам понять сложные концепции, предоставлять дополнительные материалы для изучения или даже помочь с домашними заданиями.
Возможно, типичную теорию из учебной программы современного студента понять сложнее, чем любую из эмпирических зависимостей древнего строителя; но современных теорий гораздо меньше, а их объяснительная сила придаёт им и другие качества, такие как красота, внутренняя логика и связь с другими предметами, благодаря которым эти теории проще изучать.
После неудачной попытки отворить ворота студенты поняли, что попали в ловушку, и в полицию и казаков полетели поленья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестотермит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение нескольких лет я имел возможность наблюдать за тем, как трудно было японским студентам понять западную живопись и скульптуру.
Он не объяснял, как это сделать, а ждал, чтобы студент понял мотивы поведения героя.
Он сказал, что только эти студенты поняли суть вопроса и правильно его проанализировали.
Тут студент понял, что наведался в сад без спроса и немного смутился.
Теперь, когда студенты поняли задачу, они продолжили работу в своих группах и их маркеры задвигались все быстрее и быстрее.
С учебно-методической точки зрения в пособие включены некоторые сведения, в прямом смысле не относящиеся к истории экономических учений (экскурсы в историю экономики, философии, культуры), помогающие студентам понять атмосферу изучаемой эпохи.
Хочу отметить, что я не говорю обо всех учителях и учебных заведениях, есть поистине мудрые преподаватели, очень чуткие и отзывчивые, которых действительно заботит, насколько студенты поняли и могут применить полученную информацию.
Освоение дисциплины «Журналистика в этнокультурном взаимодействии» позволит студенту понять структурные особенности этнокультурного, этнополитического и этносоциального пространства, усвоить факторы, влияющие на его динамику, и выявить основные тенденции его развития в россии и других странах мира.
Освоение теоретических разделов пособия и выполнение заданий для самостоятельной работы поможет студентам понять основные онтогенетические изменения физиологических основ психической деятельности и поведения ребёнка, основные психофизиологические закономерности и механизмы обеспечения познавательной деятельности дошкольника, а также физиологические основы индивидуально-психологических различий дошкольников.
Поскольку большинство советских учителей сами были бывшими советскими учёными, они знали, что, если студенты поймут основы, они в конечном итоге смогут решить проблемы самостоятельно.
Наверное студенты поймут меня, как никто другой…
По тишине, воцарившейся на мгновение, бывший студент понял, что его нежданный покровитель пользуется здесь большим авторитетом.
Профессор и студент поняли друг друга без слов.
Изучение указанных процессов в рамках настоящей работы позволит студентам понять процесс формирования личности человека, а также факторы, влияющие на её деформацию, научиться влиять на эти социальные явления, а соответственно, осуществлять предупреждение и профилактику правонарушающего и преступного поведения в обществе в целом.
Это великолепная альтернатива механическому зазубриванию, позволяющая студенту понять происхождение слов, которые будут использоваться им постоянно в предстоящей профессиональной деятельности.
Способен ли неокрепший ум студента понять хоть четверть из того, что там написано?
К этому времени уже достаточное количество студентов поняли прелести досрочной сдачи экзаменов.
Неужели практика нужна только для того, чтобы амбициозные студенты поняли, что они никто, и всё что они делают бесполезно, и никому не нужно.
Эту справку родитель в тот же вечер разорвал прямо на глазах у сына, и только после этого бедный студент понял, что родитель не шутит.
Несчастный студент понял, что сейчас они отдохнут и за него возьмутся, и решил так просто не сдаваться.
Но ещё студентом понял, что к антихакерству душа как-то не лежит.
Европейские студенты поняли его шутку, и, огласив понимающим смехом ночную аллею, двинулись дальше, несмотря на порывы ветра, треплющие волосы и лёгкую одежду.
В такой ситуации даже недоучившийся студент понял: пора делать ноги.
Поверь, студенты поймут мгновенно.
Чтобы помочь студентам понять, как патенты способствуют продвижению конституционного мандата конгресса «обеспечивать прогресс наук и прикладных искусств», я начинаю с объяснения процесса, с помощью которого правительство принимает решение о выдаче патента3.
Тут студент понял: если хотя бы одна нога подчиняется ему, то не всё потеряно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студент понял»

  • Студент понял, что ему тоже пора убираться.
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • — Я только хочу сказать, что те права, которые меня… мой интерес затрагивают, я буду всегда защищать всеми силами; что когда у нас, у студентов, делали обыск и читали наши письма жандармы, я готов всеми силами защищать эти права, защищать мои права образования, свободы. Я понимаю военную повинность, которая затрагивает судьбу моих детей, братьев и меня самого; я готов обсуждать то, что меня касается; но судить, куда распределить сорок тысяч земских денег, или Алешу-дурачка судить, — я не понимаю и не могу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «студент понял»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я