Предложения со словосочетанием «стремиться к переменам»

Аккуратнейший костюм другого человека может говорить о педантичности, яркие краски наряда третьего свидетельствуют о том, что он ненавидит однообразие и всегда стремится к переменам.
Он попробовал улыбнуться одному покупателю, потом выслушал крик руководителя − и заключил: «Ну, если это никому не надо, зачем я буду пыжиться и что-то менять?!» В результате в первый же день наш продавец перестаёт стремиться к переменам.
Несомненно, человечество постоянно стремится к переменам, но перемены могут осуществляться лишь при условии сохранения основ, главных принципов, на основе здорового консерватизма.
Я был в отчаянии, очень хотел добиться успеха и искренне стремился к переменам, но не любил читать.
К прошлым отношениям ещё тянет и потому, что не все люди стремятся к переменам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиворонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из тех, кто не пережил утрату, будет крепко цепляться за стабильность и не допускать перемен, потому что перемены его сильно расстраивают; кто-то будет навязчиво стремиться к переменам, отрицая значение кого-то или чего-то в своей жизни.
По этой причине человек, а иногда случается и большие массы людей начинают не просто стремиться к переменам они становятся жертвой страсти, конечным результатом которой становится разрушение стабильной налаженной жизни не только собственной, но и общественной.
Люди, рождённые под этим знаком, часто стремятся к переменам и новым вызовам, они редко останавливаются на достигнутом и постоянно ищут новые возможности для роста и развития.
Как истый американец, я постоянно стремился к перемене мест.
Он бессознательно стремился к переменам, жизнь казалась ему неимоверно скучной, однообразной, серой.
В отличие от крестьян, желающих видеть мир неизменным и стабильным, горожане индустриального общества стремятся к переменам и завоеваниям.
Для начала мы собрали информацию о том, когда люди естественным образом стремятся к переменам.
Они не особо стремились к переменам, предпочитая, чтобы развитие человеческой расы шло своим естественным путём.
Душа всегда стремится к переменам, но готовы ли вы идти за душой или вам важнее остаться на насиженном месте?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к переменам»

  • Странная, однако ж, вещь! Слыл я, кажется, когда-то порядочным человеком, водки в рот не брал, не наедался до изнеможения сил, после обеда не спал, одевался прилично, был бодр и свеж, трудился, надеялся, и все чего-то ждал, к чему-то стремился… И вот в какие-нибудь пять лет какая перемена! Лицо отекло и одрябло; в глазах светится собачья старость; движения вялы; словесности, как говорит приятель мой, Яков Астафьич, совсем нет… скверно!
  • И, выслушав меня, начал, постукивая пальцами по столу, говорить о том, что человек — везде человек и нужно стремиться не к перемене места в жизни, а к воспитанию духа в любви к людям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к переменам»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я