Предложения со словосочетанием «стремительные события»

Реакция механоформ на внезапные и стремительные события безнадёжно запаздывала.
Вечерний хмель выветрился, и стремительные события последних дней казались теперь сущим вымыслом.
В голове мелькали стремительные события последних месяцев.
С утра кусок в горло не лез из-за волнений перед экзаменом, а теперь все эти стремительные события как-то не давали вспомнить о желудке.
Замороченный и с толку сбитый столь стремительным событий ходом, наш герой дух перевёл, лишь только, как на фото на стене увидел вдруг знакомое лицо до боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пресуществляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последовала череда стремительных событий – белое теснение, рёв существа, выстрелы из пистолета из автомата в лицо существу.
Как и любой выходец из деревни, обладающий живым и деятельным умом, он не только окончил московский институт и без особого напряжения обустроился в городе, но и сориентировался в местном водовороте стремительных событий настолько, что иной жизни уже для себя не представлял.
В мозгу всё ещё вертелись обрывки стремительных событий.
День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьёзные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации.
Стремительные события нынешней жизни определяют быстрое старение информации, вот почему возможны непринципиальные расхождения реалий и текста книги.
В костёр стремительных событий. Путь люди искрами взлетают в темноту.
Парень ей понравился, но столь стремительные события казались ей сказкой.
В этот момент человеческий разум догнал стремительные события, отрезвляя оплеухой реальности.
После этих невероятных стремительных событий прошёл насыщенный и щедрый на крутые повороты год.
Дальше случилось несколько очень стремительных событий.
Поэтому нам нужно учесть тенденции проявленные в нынешнем человеческом обществе, чтобы дальнейшие стремительные события не стали разрушительными.
Телефон отключала перед собеседованием и за стремительными событиями забыла, не до того было.
Эти стремительные события разворачивались на фоне дикого завывания и жалобного тявканья двух обиженных щенков русской легавой.
Борясь со сном юноша перебирал в памяти стремительные события последних дней.
За стремительными событиями последних часов я игнорировал сообщения игрового интерфейса, принимая их к сведению, но не вникая в смысл.
Стремительные события последних дней не давали покоя молодому князю, но вскоре обильный обед и усталость сделали своё дело.
Потрясённая столь стремительными событиями, я не совсем расслышала, что он сказал.
Она ощущала рядом разум других ещё не обрётших тела душ, кружившихся сейчас, быть может, в ещё большем водовороте стремительных событий.
Они медленно плыли в нашу сторону, и моему воображению, одурманенному холодом и стремительными событиями последних суток, казалось, что вокруг меня происходит чёрно-белый или, вернее, серобелый телевизионный танец.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремительные события»

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «стремительный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я