Предложения со словосочетанием «стрелять из мушкетов»

– О, какая же это слава – ехать стрелять из мушкета в этих дикарей!
Королева отлично владела мечом, отсекая сразу по семи голов. Она стреляла из мушкета без промаха и орудовала ножом как морской разбойник.
Погрузка на корабли производилась утром при дневном свете; эскадра стояла на якоре ещё целый день, а на берегу собирались отряды арабов, которые махали флагами, потрясали копьями и стреляли из мушкетов из разных точек.
Сделавши выстрел из мушкетов, она начала орудовать пиками, а другая фаланга со всей силой бросалась на шанцы турецкие и, стреляя из мушкетов по туркам, которые обороняли их, тоже ринулась на них с пиками.
Между тем войска гетмана, стреляя из мушкетов и пушек, напали на татарский лагерь, прошли сквозь него, поражая обезумевших татар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непедагогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там их наспех обучат стрелять из мушкета, колоть пикой, ходить в ногу, раскидают по полкам и отправят маршем дальше на север – служить своему королю.
– Многие не знают, с какой стороны стреляют из мушкета, а нам и отдохнуть некогда.
Он всегда вздрагивал от резких звуков, оборачивался, дёргался, будто в их сторону стреляют из мушкета.
Стреляя из мушкетов, под грохот барабанов и завывания труб, англичане промаршировали по городу, стремясь посеять смятение среди жителей.
Дни проходили мимо, по расписанию, утром я завтракал овсянкой, затем занимался грамматикой и арифметикой, позже фехтовал и стрелял из мушкета, в полдень я обедал, после полудня спал и тренировался в верховой езде.
ГУССИ. Мой третий муж пердел знатно. Словно стрелял из мушкета. Однажды на улице даже сшиб женщину с ног. (Солдат смотрит на неё). Ухожу, ухожу. (Отходит).
Я прекрасно ездил верхом, стрелял из мушкета и пистолета, фехтовал, плавал и бегал – словом, хорошо владел теми пятью искусствами, которые составляли основу подготовки мушкетёра.
Далеко на севере некоторые солдаты все еще стреляют из мушкетов, а на юго-западе, как я слышал, армия вооружена аркебузами времен испанской конкисты.

Значение слова «стрелять»

Значение слова «мушкет»

  • МУШКЕ́Т, -а, м. Старинное фитильное ружье крупного калибра, стреляющее с особой подставки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУШКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрелять»

СТРЕЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Производить выстрелы.

Все значения слова «стрелять»

Значение слова «мушкет»

МУШКЕ́Т, -а, м. Старинное фитильное ружье крупного калибра, стреляющее с особой подставки.

Все значения слова «мушкет»

Синонимы к словосочетанию «стрелять из мушкетов»

Ассоциации к слову «стрелять»

Ассоциации к слову «мушкет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я