Предложения со словосочетанием «стрелы противника»

Вне всяких сомнений, именно яд змеи, которым были смазаны стрелы противников, вызвал такое медленное истечение густой, очень тёмной крови из раны греческого царя.
Армию всегда сопровождали обозы со специальным оборудованием, необходимым для постройки передвижных деревянных башен, которые защищались от горящих стрел противника мокрыми шкурами и таранами.
От попадания небольшой стрелы противник погибал почти мгновенно.
И вот впервые появляются быстрые и мощные животные, которые на страшной скорости несут двух воинов: один правит, а другой непрерывно осыпает стрелами противника, и когда врезается уже в гущу боя, то рубит, разит топором или мечом направо и налево.
Сосредоточившись на отбивании стрел противника, маг не успевал переключиться, когда подвергался удару тяжёлого рыцаря, что явно было ему не на пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: значкист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Там! – эльф моментально стреляет в ответ, но это не отменяет того факта, что стрела противника пронзает мою лопатку, и я остаюсь висеть на одной руке.
В тот момент, когда стрелы противников отправились в полёт, силовые камни стреломётов исторгли энергию во внешнее пространство, и я смог это уловить!
И выступающему после него нажьему принцу придётся пять раз рассечь стрелу противника, воткнувшуюся в яблочко, ради только того, чтоб доказать, что он достоин соревноваться со столь великим соперником.
Пролетая сквозь них, стрелы противника опадали на землю, словно цветочные лепестки.
Генерал использовал тот же приём и накрыл тучей стрел противника.
У них тогда закончилась вода, погиб проводник, сражённый стрелой противника, а раскалённое солнце палило нещадно.
Перед ними на траву легли стрелы противника, означавшие, что их видят.
За таким щитом от стрел противника могло укрыться два, а то и три легионера.
Лучники же, спрыгнув с коней, принялись поливать стрелами противника.
В ответ заработали арбалеты, и одна из стрел противника задела левое предплечье героя нанеся тому небольшое ранение.
Остальные пока находились вне зоны досягаемости стрел противника.
Мы заметили наступление с фронта и засыпали стрелами противника так, чтобы у него не было времени смотреть по сторонам.
Это не вполне корректно, так как арбалетчики французской армии были вынуждены вступить в бой мало того что после длительного марша в течение дня, но без важной части своего снаряжения – ростовых щитов-павиз, которые должны бы были, по крайней мере частично, нейтрализовать стрелы противника (это даже если не придавать значения свидетельствам, что тетивы арбалетов перед боем промокли и не давали достичь максимальной дальности выстрела; при этом предполагается, что тетивы английских луков остались сухими, так как были натянуты на луки только перед самым началом стрельбы).
Стрельцы успели послать по три стрелы, прежде чем в ответ зазвенели опереньями стрелы противника.
Да, что же это такое! Я быстро натянул лук ища стрелой противника. Но выстреливший быстро скрылся в листве и исчез в шумящих джунглях.
А вот стрела противника пришла точно в левый бок.
Начинай бить их беспощадно, падая, снова вставай и на стрелы противников отвечай стрелами, не щадя стреляющих и злоумышляющих против тебя.
Колесницы быстро неслись по полю, на них сыпался град стрел противника.
Солдаты укрылись за высокими бортами, сверху легли квадратные щиты, в которые начали втыкаться стрелы противника.
Следом на передовую вышли лучники и несколькими залпами осыпали стрелами противника, нанеся врагу незначительные потери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стрелы противника»

  • Митька оказался великим искусником в выделке оружия, и запасшись луками и стрелами, в первое время еще без железных наконечников, мы становились друг против «друга, стараясь побольнее попасть в противника. Получая удары, мы сходились все ближе и ближе, громко восклицая: Гораций и Курьяций.
  • Против него гордо выезжал на борзом коне рыцарь, устремив на противника стрелу по натянутому луку.
  • Осажденные обливали своих противников горячей смолой, пускали в них кучи стрел, обламывали сами стены и скатывали их на русских. В дружинников летели горящие головни, град стрел, но они не отступали ни на шаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стрела»

  • СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛА

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «стрела»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрела»

СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами.

Все значения слова «стрела»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «стрелы противника»

Ассоциации к слову «стрела»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я