Карта словосочетания «страх боли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страх боли»

Только для 7 % опрошенных причина этой просьбы была в депрессии, и менее трети опрошенных назвали в качестве причины страх боли.
Однако, если раньше в рамках «культуры риска» или спортивной этики спортсменов учили, что уступка травмам и страху боли является неприемлемым поведением, то сейчас большое внимание уделяется не только функциональному восстановлению травмированного организма, но и восстановлению психологического состояния.
И поднимал голову страх, такой обычный человеческий страх боли и смерти, обитающий в душе у каждого, точно змей в райском саду.
В основе всех страхов лежит выраженный в той или иной форме страх боли.
Например, страх боли активирует одну систему областей мозга, а страх нападения – другую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брылы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В межличностных отношениях из-за страха боли человек учится врать, лицемерить, нападать, прятаться или применять различные маски в надежде избежать состояний, которые запрограммированы в нём как боль и дискомфорт.
Например, в прошлом люди испытывали страх боли в состоянии рабства.
Дело в том, что зачастую страх боли может породить поступки, которые в будущем могут привести к ещё большим страданиям.
Всё вокруг меня перевернулось, душа завыла страхом боли, всё прекрасное и невинное, которое я увидел в этом мире, моментально пропало.
На уровне подсознания записывается страх боли (эмоциональной или физической), который делает человека эмоционально сдержанным (холодным).
Поэтому она до боли в руке сжимала ручку корзины, прогоняя страх болью.
В данной книге рассказывается о достаточно простых методах скорой помощи при различных острых состояниях без применения лекарств и дорогостоящего оборудования, то есть экологически безупречных, хотя, к сожалению, многие из предлагаемых приёмов или методов могут показаться неприемлемыми, так как потребуют веры в себя и в рекомендации врача, преодоления страха боли, смерти и паралича.
Отсюда требуется в систему включать древнейшую потребность – избегание страха боли.
– А знаешь ли ты, что бес питается страхом болью и отчаянием тех матерей, что потеряли своих детей?
Страх боли пронзил сознание, тело стало ватным.
Более того, в рейтинге моих нежеланий зубной уступил бы, думаю, детскому саду, потому что в первом случае это был естественный, но перебарываемый страх боли (в моём детстве не было анестезии), а во втором – непреодолимое отчаяние, непонятное никому, в том числе и мне.
Ударили по одной щеке, подставь другую затем, чтобы усмирить страх боли. То, что не убивает нас, делает только сильнее.
Поворачиваясь лицом к лицу к боли, ты приучаешь себя к боли и, так побеждая страх боли, ты побеждаешь зло.
Мы не идём к другим из-за страха быть отвергнутыми, мы не говорим о своих чувствах из-за страха насмешки, и мы не вверяем себя другому человеку из-за страха боли потери.
Бывало такое, что появлялись страхи возникновения этих самых узких мест, а именно страх боли, которая следовала за ними.
Практически страхи болеть оставшуюся жизнь ушли.
Страха смерти для нас не существует, и поэтому страх боли и насилия также сведён к минимуму.
Нет страха боли, одиночеств!
В психологии страх боли носит название альгинофобия (альгофобия).
Для того чтобы восстановить природные настройки восприятия, важно найти и освободиться от ограничивающих установок, блоков и убеждений, убрать страх боли, непринятия и осуждения.
Я как представлю себе ночёвку в этом доме, у меня в животе от страха болеть начинает.
Страх боли заставляет принимать столько и таких «обезболивающих» и так долго, пока «побочка» не начнёт настолько очевидно бросаться в глаза, причинять столько уже собственной боли, что игнорировать это станет совсем невозможно.
Сердце начало учащать ритм от подсознательного страха боли, как бывало всегда в кресле дантиста.
Нету смерти, нету конца дней, нету страха боли и сумеречности.
Так, например, многих пугает страх боли, при котором идёт сигнал из места боли о возникшей проблеме.
Если человек от страха боли пугается, образуется спазм, который блокирует обменные процессы в организме.
Страх боли отступил перед этим обжигающим, пьянящим как вино желанием.
Я слушала рассказы других, каждый раз наполняясь одновременно и диким страхом боли, и облегчением от того, что всё это не касалось меня физически.
Страх боли ближе и понятнее, но даже он куда как слаб в сравнении с возмущением.
– Жуткий, животный страх боли.
В основе механизмов отвержения лежит страх боли и негативная родовая программа отрицания возможности гармоничной любви.
Страх остаться инвалидом пропал – через секунду его сменил страх боли и страданий.
Однако помимо этого базового страха боли и страданий, страх подчас внушают сами врачи, сопровождая свою деятельность банальным запугиванием пациентов.
Но этим делают свои симптомы хроническими, так как не осознают конфликтных ситуаций, запускающих эти симптомы, снова в них попадают и, когда выходят из них, страдают уже конфликтами страха боли от фазы восстановления, прерывают её и снова всё повторяется по кругу.
При взгляде на эти инструменты даже суровому десантнику станет плохо, не то что хрупкой девушке, которая хоть и готова на смерть, но всё же, имеет природный страх боли.
Чрезмерный навязчивый страх болеть от канцерогенных веществ раком может вызвать заболевание – канцерофобию.
И только сейчас, через кокон возбуждения прорывается страх боли первого раза.
Всегда внимательный и предусмотрительный, он позаботился о моём комфорте, больше даря ощущения страха боли, а не её саму.
На страже оставались только зыбкий страх боли и смущение…
Если страх боли силён – подберите с врачом подходящую анестезию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страх боли»

  • «Почему у нее нет детей? Она вовсе не похожа на женщину, чувство которой подавлено разумом, да и — существуют ли такие? Не желает портить фигуру, пасует перед страхом боли? Говорит она своеобразно, но это еще не значит, что она так же и думает. Можно сказать, что она не похожа ни на одну из женщин, знакомых мне».
  • Вадима Петровича начинало брать раздражение и на бывшего своего дядьку. Страх заболеть серьезно в этой противной для него Москве начал охватывать его и делал самую боль еще жутче.
  • Бывало, стоишь, стоишь в углу, так что колени и спина заболят, и думаешь: «Забыл про меня Карл Иваныч: ему, должно быть, покойно сидеть на мягком кресле и читать свою гидростатику, — а каково мне?» — и начнешь, чтобы напомнить о себе, потихоньку отворять и затворять заслонку или ковырять штукатурку со стены; но если вдруг упадет с шумом слишком большой кусок на землю — право, один страх хуже всякого наказания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страх»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «страх боли»

Ассоциации к слову «страх»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я