Карта словосочетания «странный груз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «странный груз»

Они выглядели абсолютно незнакомыми, их маркировка ни о чём не говорила сталкеру, и лишь сканирование с использованием расширителя сознания помогло разобраться со странным грузом.
Описание которой при знакомстве с базами корабля он явственно вспомнил, как и галактику, куда направлялся со странным грузом
Единственное, что он передал в своём сообщении, связавшись по экстренному каналу, что прилетел корабль со странным грузом.
Странный груз лёг на сердце – лесному рыцарю казалось, что он более чем кто-либо в ответе за жизнь тёзки.
Прохожие удивлённо пялились на странный груз, рассыпанный по мостовой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкотравчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странный груз сдавил мои старые кости, шевельнулись и заворчали кишки, вызывая в объёмном животе неприятные ощущения.
– Надо попробовать! – решили асуры, почесав в затылках, и остаток вечера вычисляли удобную длину куска ткани, правильную фиксацию младенца и возможности передвижения с таким странным грузом.
Время текло неизбежно, в груди всё так же таился странный груз, а мысли возвращались в палату больницы.
О грузе, поступившем с борта малотоннажника «Эи́ля» судачили операторы – нелицензированный груз болтался на серверном складе лабораторного комплекса, неоприходованный никем, а потому жутко всех раздражал – из смены в смену его перебрасывали, надеясь, что у кого-то лопнет терпение и он определит странный груз в нужный раздел базы.
Из порта вышел странный груз.
Её действительно рассмешил одетый на него разноцветный комбинезон и его упорство в преодолении препятствий с этим странным грузом.
После того как мы наблюдаем вынос странного груза, труп исчезает.
Меня долго мучил один вопрос: почему для связи он использовал экстренный канал, а не оговорённый способ связи, что это был за такой странный груз?
Погрузка мин была произведена дня четыре назад, у минных портовых складов, и даже неопытному морскому взгляду невольно бросался в глаза странный груз, даже не прикрытый брезентом или парусиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный груз»

  • Признаюсь еще, что я начал как-то нелепо побаиваться Фомы Магнуса… или и этот страх — один из новых даров моей полной человечности? Но когда он так говорит со мною, мною овладевает странное смущение, мои глаза робко мигают, моя воля сгибается, как будто на нее положили неизвестный мне, но тяжелый груз. Подумай, человече: я с почтением жму его большую руку и радуюсь его ласке! Раньше этого не было со мною, но теперь при каждом разговоре я ощущаю, что этот человек во всем может идти дальше меня.
  • И лекарь, с грузом странных, неприятных впечатлений, входит на двор, на крыльцо. Лестница освещена фонарями: богатый восточный ковер бежит по ступенькам. Антон в сени, в прихожую. Видна необыкновенная суета в доме. Страх написан на всех лицах; в суматохе едва заметили лекаря. Слуги не русские. На каком-то неизвестном языке спрашивают его, что ему надо. Он говорит по-русски — не понимают, по-немецки — то ж, по-итальянски — поняли.
  • С грохотом то и дело по улицам проезжали телеги, наполненные страшным грузом — почерневшими мертвыми телами. Телеги сопровождались людьми, одетыми в странную вощеную или смоленую одежду, с такими же остроконечными капюшонами на головах и в масках, из-под которых сверкали в большинстве случаев злобные глаза. Телеги медленно ехали по городу, направляясь к заставам, куда вывозили мертвецов — жертв уже с месяц как наступившего в Москве сильного мора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «странный груз»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я