Карта словосочетания «стопка бланков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стопка бланков»

Он сглотнул и кивнул в ответ. Учительница протянула ему увесистую стопку бланков для наказания.
Через час приехал курьер, прошёл в мой кабинет, и я подписала целую стопку бланков получения, которые пришлось сверять с каждой папкой документов.
Причём часть их них была припрятана в стопке бланков почётных грамот.
Стражи с глубокой скукой наблюдали, как их коллега проверяет стопку бланков и ставит сверху ящичек, полный монет, на манер пресс-папье.
На подоконнике стопка бланков, пиши жалобу, – кровожадно улыбнулась она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы прошли в просторный вестибюль, взяли у администратора стопку бланков для оформления и начали заполнять их небрежным и корявым почерком.
У стены за столиком заполняла стопку бланков связи женщина.
Уселся за стол, нехотя придвинул к себе тонкую стопку бланков и взял шариковую ручку.
Врач в испачканном, давно небелом халате, выдав стопку бланков, устало направила маму на сдачу анализов.
Он извлёк из кармана стопку бланков удостоверений – заполнил одно, шлёпнул печать и подал мне вместе с паспортом.
Я прошлась по залу, сжимая в руках стопку бланков для регистрации вожатых и несколько ручек, и наткнулась на девушку, которую никогда раньше не видела.
На глаза попалась стопка бланков.
– Ну, хорошо! – сдался профессор, и, придвинув к себе стопку бланков консультации, потянулся за ручкой.
– Следователь тут же потерял ко мне всяческий интерес, извлёк из портфеля стопку бланков, достал из кармана самый настоящий «Паркер».
Очередь за моей спиной зашевелилась. Из-за обитой дешёвым кожзамом двери появился парниша с огромной стопкой бланков и просветлённым лицом.
И всё шло бы своим чередом, пока однажды я не зацепила взглядом нацарапанное на бархатной скатерти стола персональных переговоров со стороны эксперта чуть ниже от сложенной стопки бланков потенциальных партнёров короткое слово «УСПЕХ».
Вот и сейчас в неизменном синем пиджаке и гороховом галстуке он расположился рядом со столиком и складывал в стопку бланки подписных листов.
Он вытащил оттуда стопку бланков протоколов допроса, приготовил ручку, чтобы записывать, и положил на стол смартфон с включённым диктофоном.
Два вещмешка, две фляжки, перьевая самопишущая ручка, странный карандаш с металлическим колпачком, двое часов, портсигар, коробка папирос, спички; револьвер, который старший определил, как «Веблей Mk VI»; россыпь патронов для револьвера и пистолета; несколько увязанных бечевой пачек устаревших, но удивительно свежо выглядящих советских, британских и американских купюр; столбушок из пятнадцати золотых советских червонцев, завёрнутых в пергаментную бумагу; два ножа, производивших впечатление самодельных, но несомненно фабричного производства; жестяная банка непонятных консервов; пачка столь же непонятных галет и, наконец, стопка бланков разнообразных удостоверений, справок, каких-то непонятных аттестатов и тому подобной бюрократической макулатуры.
Капитан выдвинул ящик стола, разворошил аккуратную стопку бланков и, полистав журнал с фотографиями голых женщин, скрутил его в трубку.
Прямо передо мной лежала стопка бланков со знакомым круглым логотипом.

Значение слова «стопка»

  • СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

    СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОПКА

Значение слова «бланк»

  • БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стопка»

СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина.

Все значения слова «стопка»

Значение слова «бланк»

БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п.

Все значения слова «бланк»

Синонимы к словосочетанию «стопка бланков»

Ассоциации к слову «стопка»

Ассоциации к слову «бланк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я