Предложения со словосочетанием «стонать от счастья»

Он буквально стонал от счастья, когда понял, что этот артефакт принадлежит мне.
Особенно после «суверенизма», по причине которого население просто стонало от счастья.
Всех обольстит, заставя стонать от счастья.
Это правда, ты меня заставляешь стонать от счастья, и я становлюсь в тысячу раз более живой.
Сама создала идола супермена, сама себя влюбила в эту иллюзию, молилась на него и стонала от счастья общения с ним, летала, мечтала, радовалась, и такой облом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нате-ка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя кожа стонала от счастья, соприкасаясь с его кожей, тепло его рук встряхивало меня как электрические разряды.
Обоим им было хорошо, девушка стонала от счастья, парень был как и она на седьмом небе от того, что девушка в которую кон влюбился без памяти, сейчас простила его и отдала ему всю себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стонать от счастья»

  • Утром Матвей подал мне записку. Я почти не спал всю ночь, с волнением распечатал я ее дрожащей рукой. Она писала кротко, благородно и глубоко печально; цветы моего красноречия не скрыли аспика, [аспида (от фр. aspic).] в ее примирительных словах слышался затаенный стон слабой груди, крик боли, подавленный чрезвычайным усилием. Она благословляла меня на новую жизнь, желала нам счастья, называла Natalie сестрой и протягивала нам руку на забвение прошедшего и на будущую дружбу — как будто она была виновата!
  • Сотни свежих окровавленных тел людей, за 2 часа тому назад полных разнообразных, высоких и мелких надежд и желаний, с окоченелыми членами, лежали на росистой цветущей долине, отделяющей бастион от траншеи, и на ровном полу часовни Мертвых в Севастополе; сотни людей с проклятиями и молитвами на пересохших устах — ползали, ворочались и стонали, — одни между трупами на цветущей долине, другие на носилках, на койках и на окровавленном полу перевязочного пункта; а всё так же, как и в прежние дни, загорелась зарница над Сапун-горою, побледнели мерцающие звезды, потянул белый туман с шумящего темного моря, зажглась алая заря на востоке, разбежались багровые длинные тучки по светло-лазурному горизонту, и всё так же, как и в прежние дни, обещая радость, любовь и счастье всему ожившему миру, выплыло могучее, прекрасное светило.
  • — Сча-астье! Хорошо счастье, от которого стонут да жалобятся…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стон»

  • СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОН

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стон»

СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе.

Все значения слова «стон»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «стонать от счастья»

Ассоциации к слову «стон»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я