Предложения со словосочетанием «стол перевернулся»

Ближайший стол перевернулся, покрывавшая его скатерть, когда-то белая, теперь выпачкалась в грязи, часть стола обгорела до углей, а рядом с её ногами землю пятнало что-то красное, слишком яркое, чтобы оказаться кровью.
Арестант быстрее выстрела соскочил с табурета (как долго он готовился к этому броску, просчитывая варианты!), бросился вперёд, одновременно опускаясь на колени, толчок плечами и грудной клеткой – и массивный стол перевернулся, повалил остолбеневшего генерала вместе со стулом.
Письменный стол перевернулся и, разбросав по всему помещению своё содержимое, теперь сам приплясывал, падая в разные стороны, норовя кого-нибудь придавить.
Стол перевернулся пару раз и упал на бок передо мной.
Резким ударом ноги стол перевернулся вместе с ненужными ей покупками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем стол перевернулся, свеча слетела на пол, погасла, и комната погрузилась во мрак.

Ассоциации к слову «перевернуться»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стол перевернулся»

  • Он три раза перевернулся на диване от этого известия, потом посмотрел в ящик к себе: и у него ничего не было. Стал припоминать, куда их дел, и ничего не припомнил; пошарил на столе рукой, нет ли медных денег, спросил Захара, тот и во сне не видал. Она пошла к братцу и наивно сказала, что в доме денег нет.
  • Я замер на минуту, затем вскочил со стула, перевернулся задом к столу и с размаха хлюпнул на перевернутую тарелку, которая разлетелась вдребезги, и под вопли и крики тетенек выскочил через балкон в сад и убежал в малинник, где досыта наелся душистой малины под крики звавших меня тетенек… Я вернулся поздно ночью, а наутро надо мной тетеньки затеяли экзекуцию и присутствовали при порке, которую совершали надо мной, надо сказать, очень нежно, старый Афраф и мой друг — кучер Ванька Брязгин.
  • Авдеев поглядел вокруг себя. Шкафы, комоды, столы — всё носило на себе следы недавнего обыска. Минуту Авдеев простоял неподвижно, как в столбняке, ничего не понимая, потом все внутренности его задрожали и отяжелели, левая нога онемела, и он, не вынося дрожи, лег ничком на диван; ему слышно было, как переворачивались его внутренности и как непослушная левая нога стучала по спинке дивана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Значение слова «перевернуться»

  • ПЕРЕВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. перевертываться и переворачиваться). 1. Повернуться с одной стороны на другую. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Значение слова «перевернуться»

ПЕРЕВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. перевертываться и переворачиваться). 1. Повернуться с одной стороны на другую.

Все значения слова «перевернуться»

Синонимы к словосочетанию «стол перевернулся»

Ассоциации к слову «стол»

Ассоциации к слову «перевернуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я