Карта словосочетания «столики кафе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «столики кафе»

Перед входами в заведения мирно соседствовали столики кафе, вешалки с различным товаром, манекены, облачённые в мужскую и женскую одежду, а по тротуарам лениво бродили толпы жителей и гостей города.
Он тем временем сел за уличный столик кафе и оглядывался по сторонам, явно кого-то поджидая.
Незнакомые люди шептались в магазинных очередях или из-за соседних столиков кафе, куда я заглядывала с приятелями, чтобы обсудить подготовку к маршруту, и показывали на меня пальцем.
Поднявшись на третий этаж и подойдя к мосточку, на котором стояли столики кафе, я заметила возвышающуюся над спинкой стула зелёную макушку.
Начинается дождь, мы прячемся от него за маленьким столиком кафе, смотрим друг на друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рулеточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сидящий за столиком кафе человек отвёл взгляд от экрана телевизора, на котором ежевечерние новости сменились раздражающей рекламой.
Я вообще сидела вся на нервах – передо мной, на столике кафе лежал документ, подписав который, я стану девушкой этого привлекательного бизнесмена, сидящего напротив меня.
Этот читатель потревожит вашу дрёму за оконным столиком кафе лишь ради того, чтобы заметить что-либо об анемотропизме сегодняшнего дня.
Незадолго до отъезда выскакивает на улицу, озираясь, дабы кто не увидел, ныряет в тот самый переулок, где сейчас стоит одинокий столик кафе.
За столиком кафе сидел мужчина лет пятидесяти пяти.
Все пятеро расположились за круглым столиком кафе "Иллюзия" после торжественной части принятия в студенты университета.
Скамейки пусты, на свободных столиках кафе влажно блестит.
Спустя сорок минут, в течение которых они обсудили все ключевые вопросы их сделки, Валентин отпустил своего школьного товарища и кивнул в направлении одного из дальних столиков кафе.
Незнакомка упорно звонила, развернув свисающий толстенный справочник с небольшого столика кафе: она аккуратно обводила ручкой объявление.
Сидящие за столиками кафе семьи обсуждали планы на лето.
Лестница наверх терялась во мраке, смутно виднелись только острые очертания ножек стульев на белых столиках кафе.
Вынесенные на тротуары столики кафе всё так же заняты, а в самих кофейнях стоит гул от разговоров художников и философов, нескончаемо, чашку за чашкой, потягивающих чёрный кофе и глодающих жизнь, точно собака голую кость.
Каково же тому, кто лежит на смертном одре, в глухом капкане, за сотнями потрескивающих от зноя стен, меж тем как в эту минуту целый город по телефону или за столиками кафе говорит о коммерческих сделках, коносаментах и учёте векселей.
Или же выйти днём из дома, окунуться на улице в галдящую разноцветную толпу, зайти в парк, небрежно бросить на столик кафе старый шарф и заказать чашку кофе.
По такой улице было куда приятнее идти, несмотря на узкое пространство между домами, плюс ещё столики кафе занимали не малую часть улицы и через всё это пытались протиснуться автомобили.
Бывает, что за одним столиком кафе молодой человек рассказывает девушке о глобальной переменной, и она хищно смотрит ему в область яремной вены.
– Не дороговато ли за какие-то сказки,друг? – спросил я, заметив, что на нас смотрят сидящие за столиками кафе утренние посетители, и мне ужасно не хотелось глупо выглядеть.
А раз я приняла сидящего на скамье прилично одетого господина за нашего нотариуса, отпрянула в сторону и едва не снесла плетёный столик кафе.
Столики кафе находились между лимонными деревьями.
В этот ранний час все столики кафе оказались свободны.
На столике кафе умирает белая лилия, наполняя воздух тяжёлым ароматом.
Я сидела за столиком кафе фуд-корта в торговом центре.
На нём уютно устроились столики кафе.
Пустые столики кафе, скучающие официанты, ждущие клиентов.
Как сквозь слюду, едва различил за соседним столиком кафе два полупрофильных силуэта.
Но работать в теньке, за столиком кафе недалеко от пляжа, слушая шум волн и вдыхая запахи моря…
Между столиками кафе шёл пожилой уборщик с метлой, что-то насвистывая себе под нос.
С крыши виднелись столики кафе.
Она увидела летние столики кафе и людей за ними.
Чуть выглянет солнце, как немедленно на тротуары выставляются столики кафе, а женщины ходят без чулок и с открытыми плечами – это градусов в тринадцать.
Тоже, что называется, – идёшь, «никого не трогаешь», видишь за столиком кафе женщину – и понимаешь внезапно, что пропал.
За остальными столиками кафе завтракали мужчины и женщины, в основном туристы и в основном пожилые.
Там, где кончались столики кафе, синевато-стальные голубиные стаи парили в воздухе и пикировали на землю.
И сейчас невидимый распорядитель хлопнет в ладоши, и по его знаку исчезнут столики кафе, стоящие вдоль колоннад (полупустые по случаю прохлады), и вместо них вырастет чернофрачный строй официантов, а разноплемённую толпу вытеснят с площади – и по ней полетят в танце изысканно одетые дамы и кавалеры.
За столиками кафе кучковались по интересам.
Сюжет, что уже просился в книгу, был от меня на расстоянии всего лишь длины столика кафе «Осенний блюз», и упускать его – слишком глупо.
Ароматические свечи на столиках кафе рисовали тончайший узор нездешних картин.
Спустя минут десять из-за столика кафе поднялся нестарый ещё мужчина и нетвёрдой походкой направился в парк.
А на единственном пустующем столике кафе, которое обнаружилось за углом – семнадцатый (осколок черепичной крыши, вершина далёкого холма, засаженного деревьями).
Вот они в кондитерской, болтают, поедают маленькие булочки или молча сидят за столиками кафе ближе к выходу или спускаются из фиакров, и их одеяния шуршат деловито и мягко как голос прелюбодея.
Столики кафе выставлены на края тротуаров, и за столики то и дело подсаживаются прохожие парижане, чтобы выпить стаканчик вина.
Был час сиесты, на улицах ни души, двадцать столиков кафе пусты.
В это время он заметил, что мужчина в чёрном за столиком кафе щёлкнул зажигалкой и закурил.
За укромным столиком кафе в окружении остролистых пальм сидела группа изысканно одетых женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столики кафе»

  • Коля провел князя недалеко, до Литейной, в одну кафе-биллиардную, в нижнем этаже, вход с улицы. Тут направо, в углу, в отдельной комнатке, как старинный обычный посетитель, расположился Ардалион Александрович, с бутылкой пред собой на столике и в самом деле с «Indеpendance Belge» в руках. Он ожидал князя; едва завидел, тотчас же отложил газету и начал было горячее и многословное объяснение, в котором, впрочем, князь почти ничего не понял, потому что генерал был уж почти что готов.
  • Кончилось тем, что я назначила ему полчаса, а он усадил меня за столик в соседнем кафе, и я, за выпитый там стакан шоколада, выслушала столько любезностей, что этот шоколад был мне одно мучение.
  • Иван Шишкин, уставши наконец шататься по дорожкам, сел в тени старого вяза на скамейку, помещавшуюся у площадки пред павильоном, куда на летний сезон переселился некий предприниматель и открывал там кафе-ресторан и кондитерскую. По краям площадки, перед скамейками стояли зеленые столики — признак того, что предприниматель уже открыл свою летнюю деятельность к услаждению славнобубенской гуляющей публики. Экс-гимназист снял фуражку, обтер со лба пот, взъерошил немножко волосы и закурил папироску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столик»

Значение слова «кафе»

  • КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Значение слова «кафе»

КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п.

Все значения слова «кафе»

Синонимы к словосочетанию «столики кафе»

Ассоциации к слову «столик»

Ассоциации к слову «кафе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я