Предложения со словосочетанием «стойкое предчувствие»

Он не страдал суевериями, но в данном случае у него появилось стойкое предчувствие, что весь предстоящий день может пойти насмарку из-за негаданного посетителя.
Стойкое предчувствие случившейся беды требовало от него действий, но в стремительно меняющейся обстановке он никак не мог решить, что же предпринять.
Из-за того, что у меня было стойкое предчувствие неминуемо гибели, если я отклонюсь хоть на немного от своего маршрута.
Но меня не покидало стойкое предчувствие, что этот бал – одно из важнейших событий моей жизни.
Теперь и у меня родилось стойкое предчувствие, что грядут перемены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанизываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё она обрела стойкое предчувствие, что это только начало странных случайностей.
Почему-то вместе со мной с озера вернулось стойкое предчувствие, что в скором времени не будет покоя в жизни, что нечто изменится и уже не повернёт в обратную сторону.
Тревога в экипаже нарастала. Стойкое предчувствие неприятных событий висело в воздухе, когда ожидаемо, вспыхнуло очередное аварийное табло.
А сейчас в нём возникло стойкое предчувствие, что неспроста она появилась на этой пустынной дороге.
Стойкое предчувствие скорых перемен не покидало меня уже несколько дней.
На самом деле быть такое не могло даже гипотетически, так как он почти что свешивался с перил, но меня вдруг охватило стойкое предчувствие, что он всего лишь размышляет, под колёсами какого вида транспорта ему предпочтительнее расстаться с жизнью.
В моей душе моментально поселилось стойкое предчувствие, что закончится всё это очень плохо…
Внезапно появилось стойкое предчувствие, что правда вот-вот откроется в процессе релаксации и полного слияния с мировым разумом.
Когда мы добрались до второго озера, у меня возникло стойкое предчувствие, что произойдёт нечто ужасное.
Мне не хотелось верить в чудо, но я надеялась, к тому же у меня было стойкое предчувствие скорых перемен, и оно меня не подвело.

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «предчувствие»

  • ПРЕДЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Неясное чувство тревоги, ожидания чего-то, что может случиться, произойти. Не верить предчувствиям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЧУВСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «предчувствие»

ПРЕДЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Неясное чувство тревоги, ожидания чего-то, что может случиться, произойти. Не верить предчувствиям.

Все значения слова «предчувствие»

Синонимы к словосочетанию «стойкое предчувствие»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «предчувствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я