Предложения со словосочетанием «стоимость человека»

Ложь и правда, хорошее и плохое открыто становятся категориями политической экономии; они определяют рыночную стоимость людей и вещей.
Если стоимость человека оценивать в бухгалтерском учёте нельзя, то оценка стоимости предприятия – это одна из задач профессионального бухгалтерского учёта.
Деньги – это количественное выражение стоимости человека, клеймо нашего закабаления, печать позора нашего пресмыкательства.
Поэтому для освобождения человека от власти диавола недостаточно иметь одного желания, но необходимо уплатить диаволу, в качестве выкупа за власть над «прахом земным», адекватный эквивалент стоимости человека как души живой.
За такую привлекательную стоимость людям предлагается получить сертификат о пройдённом обучении, потом договориться с инструктором на несколько занятий (за отдельную плату), а теорию зачастую приходится людям изучать дома самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоокапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой смысл в том, чтобы осознанно тратить своё бесценное время на то, чтобы в конечном результате купить себе псевдо-счастье и сделать себя ещё более зависимым от чего-то иллюзорного, якобы определяющего стоимость человека?
Красивая фигура повышает стоимость человека, выделяет его из большей части общества и этим же поднимает его веру в себя и уровень самооценке.
Амосов говорил, что стоимость человека состоит из того, что он сделал, минус его тщеславие.
При всей своей кажущейся неопределённости и противоречивости понятие себестоимости будет использоваться и в попытках определения истинной стоимости человека.
И те, кто стоимость человека деньгами меряют, тем самым и своё достоинство измеряют, цена их – копейка, с учётом инфляции.
Ибо ревность всегда приравнивается к страху утраты, следовательно, возрастает показатель стоимости человека в собственных глазах.
На кровнородственной стадии, даже на стадии условного феодализма, даже в современном городе в обстановке тотального рынка и господства стоимости люди придумывают какие-то неформальные правила общения – это и есть неформальные правила.
В восьмой главе я постараюсь доказать, что истинная рыночная стоимость не может определяться в полной мере на основе экономической теории или финансовой, что существенно затрудняет соответствующие расчёты, поэтому для определения рыночной стоимости люди, как правило, полагаются на психологические ориентиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимость человека»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «стоимость»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я