Предложения со словосочетанием «стоимость подарка»

Предпочитает дарить дорогие подарки, так как считает, что качество и стоимость подарка отражают его заботу и любовь к людям.
Таким образом, стоимость подарка служит квалифицирующим признаком для наступления уголовной ответственности.
Это акт дарения, который имеет высокую ценность сам по себе, а стоимость подарка прямо пропорционально соответствует тем усилиям, которые были приложены для его изготовления.
Конечно, женщины сразу замечают резкое снижение стоимости подарков, но часто не высказывают своё недовольство прямо – не говорят, что ожидали чего-то большего или хотя бы на прежнем уровне.
Но именно работа мастера ювелира составляла наибольшую часть стоимости подарка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ительмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом нужно иметь в виду, что действующим законом максимальная стоимость подарка для учителей и врачей ограничена суммой 3000 руб.
Каждый раз стоимость подарков росла прямо на глазах, а мне всегда было сложно принимать их, потому что очень хотелось сделать ответный подарок, но ясно же как божий день, что мне придётся копить на часы или какую-то фирменную ручку довольно долго.
Стоимость подарка резко подскочила.
Здесь стоимость подарка (допустим, он был куплен в магазине за деньги, а не сделан собственными руками) уходит на второй план, важно лишь вызвать приятные эмоции у человека или принести конкретную пользу, если подарок практичный.
Общая стоимость подарков превышала 2 миллиона «зелёных» – свидетельство того, что «Скиф» «сдал» своим цэрэушным работодателям горы секретной информации…
Если основным языком любви супруги является язык получения подарков, то практически всё, что вы ей подарите, будет воспринято как проявление любви, и денежная стоимость подарка не имеет большого значения.
При скромной стоимости подарок, сделанный со смыслом, может обрести огромную ценность для того, кому он преподнесён.
Стоящие вокруг и пытающиеся хоть примерно оценить стоимость подарка гости окаменели.
По присвистыванию, раздававшемуся то здесь, то там, было понятно, что весомость качества и стоимости подарков превосходит разумные пределы понимания простого обывателя.
Не позволила бы, принялась бы торговаться и выяснять стоимость подарков.
Здесь она жила в крайней нужде, и, не решилась продать в частные руки пожалованную ей золотую цепь, просила разрешения представить её обратно с тем, чтобы ей была выдана стоимость подарка.
– Постоянно забываю, что в том мире, из которого ты вылупился, чувства оцениваются стоимостью подарков.
– С течением времени стоимость подарка в глазах получателя уменьшается в два раза, а в восприятии дарителя наоборот – увеличивается в те же два раза.
Всё-таки правду говорят, что не в количестве или стоимости подарка дело, а в его качестве.
Фактически в них учитывалась стоимость подарков начальству.
Взяв десять долларов – установленную стоимость подарка, – я отправилась в продуктовый, купила фунт дешёвого молотого кофе, а оставшиеся деньги потратила на сладости для себя.
Разве стоимость подарка важнее его наполненности?
Для человека, чьим основным языком является язык получения подарков, денежная стоимость подарка не имеет большого значения, разве что его стоимость с трудом совмещается с тем, что вы можете себе позволить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимость подарка»

  • Ни страх минувшей опасности, ни оскорбление, которое он должен был почувствовать, когда ему хотели заплатить червонец, как за акробатское представление, ни мой дорогой подарок, стоимость которого далеко превосходила ценность трехсот червонцев, — ничто не заставило его чувствовать себя иным, чем создала его благородная природа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «подарок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к словосочетанию «стоимость подарка»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я