Предложения со словосочетанием «степень овладения»

Естественное деление среди этого вооружённого народа было возрастное, т.е. по степени овладения воинским искусством.
Они устанавливают степень овладения некоторыми мыслительными операциями, совершаемыми по заданию.
Уровни развития у детей способности целостного восприятия связаны со степенью овладения способами сравнения перцептивных элементов (Полуянов, 1980; Эйдлин, 1984 и др.).
Степень овладения ролью, социальной или сценической, таким образом, создаёт сценарий рутинного поведения без необходимости проживания здесь и теперь одной и той же ситуации с той степенью подробности (физической, мыслительной, эмоциональной), как это требуется в первый раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроскопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нравственность – это качество личности, в котором раскрывается степень овладения моральными нормами конкретным человеком, социальная ответственность и социальные качества личности.
Цель:оценка сформированности наглядно-действенного мышления, степени овладения зрительным синтезом (объединением элементов в целостный образ).
Обычно успех в войне предопределяется общей военно-политической и экономической ситуацией, а в военном смысле, прежде всего, количественно-качественным превосходством в силах и средствах войны, высоким уровнем профессиональной подготовки личного состава вооружённых сил, должной степенью овладения военным искусством командными кадрами.
Она явилась актом огромной важности, ибо служила показателем большей степени овладения механизмами экономики, наконец достигнутой правительством.
Степень овладения богатством культуры и уровень успехов по её воспроизводству, творчеству зависят от уровня развития интеллекта и духовных способностей.
Важно, что это относительно стабильные в течение трудовой жизни человека свойства, определяющие возможность и степень овладения компетентностями.
По традиции степень овладения им проверяется зимней лунной, ветреной ночью.
Ваша степень овладения стихийной магией зависит от усердия и желания.
Множественность профессий – показатель степени овладения человека окружающим миром.
Каждое крупное открытие или изобретение, каждый значительный переворот в производстве открывает новые пути и горизонты, и эти открытия и перевороты совершаются тем чаще и быстрее, чем выше общий уровень развития науки и производительных сил, чем больше степень овладения природой.
Они – показатель степени овладения личностью обилием возможностей.
При проведении зачёта учитывается сдача студентом контрольных нормативов, в ходе собеседования определяется степень овладения студентом теоретическим материалом.
Глубина реализма заключается в степени приближения к действительной глубине и сложности природы человека, в степени овладения логикой генезиса, механизмами формирования и развития личности.
Предполагается, что один язык при этом освоен в полном объёме (основной язык), а степень овладения вторым может быть разной: от умения сказать несколько слов, объясниться в магазине – и до совершенства.
Определяются требования к профессии, затем указывается, что специалист должен уметь, чтобы быть допущенным работать по данной профессии; формулируются задачи и показатели, определяющие степень овладения профессией.
От степени овладения младшим школьником учебной деятельностью, умения учиться во многом зависит его дальнейшее обучение в основной школе, формирование положительного отношения к процессу обучения, к учителям, к самому себе.
Всё то, что можно отнести к непониманию каких‐то элементов веры, незнанию церковных текстов, маловерие, суеверие – всё это указывает только на степень овладения верой.
Такая целенаправленность требует наблюдения за степенью овладения выразительными средствами изобразительного искусства и развития художественного восприятия.
При этом его построение целиком зависит от степени овладения разумным человеком природным и социальным миром.
– В отличие от драки на занятиях, в рамках программы обучения, в драке после занятий не ставилась цель победить или продемонстрировать степень овладения знаниями и навыками.
Есть три степени овладения воинским искусством.
И впервые российским учёным удалось установить степени овладения интеграции человеком.
К сожалению, даже с такими не всегда и не всё проходило гладко, потому что призыв на один год мало способствовал достаточной степени овладения навыками обращения со сложной техникой.
У каждого из этих путей есть свои системы восхождений, степени овладения мастерства.
Каждый уровень завершается мини-тестом, что позволяет в целом оценить степень овладения материалом.
Способности же отражаются в степени овладения способами деятельности.
Если прогресс человечества в социально-культурном плане направлен на увеличение человеческой свободы в её интегральном выражении, то этот прогресс должен зависеть от степени овладения природой.
Она аргументируется тем, что направленность исторического процесса обусловлена ростом и совершенствованием производительных сил общества, включающих средства труда, степень овладения человеком силами природы, возможности их использования в качестве основы жизнедеятельности человека.
Для оценки значимости каждого члена группы существует чёткий критерий – степень овладения знаниями и навыками.

Ассоциации к слову «овладение»

Все ассоциации к слову ОВЛАДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень овладения»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «овладение»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «овладение»

ОВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. овладеть. Овладение железнодорожным узлом. Овладение знаниями. Овладение техникой.

Все значения слова «овладение»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «овладение»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «овладение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я