Предложения со словосочетанием «стать торговцем»

Быть может, я родился, чтобы стать торговцем, возможно, так мне было на роду написано.
– Так вы намерены стать торговцем? – наконец спросил он.
Естественно, срок жизни магрибских купцов не был бесконечным, однако родственники считались морально ответственными за бизнес друг друга, сыновья торговцев обычно становились торговцами, выступая для родителей своего рода страховым полисом по старости.
Фермер оплакивает свою тяжёлую судьбу и стремится изменить свою жизнь, исполняя нудную работу, чтобы стать торговцем или промышленником.
Мы можем поставить свой пост выше их форта и стать торговцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, у кого с детства обнаружено преобладание разумной части души, предназначаются для дела управления государством; те, у кого более развита аффективная часть души, должны стать воинами; в ком доминирует вожделеющее начало, становятся торговцами, строителями, ремесленниками, скотоводами, наёмниками.
Импрессионизм, который характеризовался простотой, ненавистью к пышности, грубостью (если понимать это слово как антоним «изысканности»), не мог, разумеется, привлечь к себе симпатии меценатов; поэтому единственно возможным меценатом в такую эпоху стал торговец картинами, умевший думать о завтрашнем дне больше, чем о сегодняшнем, и быть при этом не только пророком, но и расчётливым игроком.
– Пришлось покинуть княжество и стать торговцем. Путём обмана и предательства власть в княжестве перешла к самозванцу, призвавшему себе в помощь…
Да, я становлюсь торговцем ювелирными изделиями, но зато сразу устраняется самое серьёзное для меня препятствие – получение европейской визы с правом на работу.
Возможно если бы он в своё время не стал торговцем, сам этот старик с большой радостью стал бы каким-нибудь старшим жрецом.
Вот так, раздираемый злыми и добрыми силами, я прожил больше 30 лет и… стал торговцем.
Когда-то он тоже хотел стать торговцем.
Видя, как богатеют торговцы, часть населения города сами стали торговцами.
– Ты можешь оказать нашей семье неоценимую услугу, – он поднял руку, приказывая мне молчать. – с твоей помощью мы можем стать торговцами для самого двора.
Чем дальше мы шли, тем меньше становилось торговцев.
Точнее – обычных фермеров, но с приходом осени, когда урожай собран, а сено для скота заготовлено, здесь каждый становится торговцем.
Можно стать торговцем, содержателем домов и гостиниц, охранником и так далее.
Так драги из воинов стали торговцами.
Мы стали торговцами, которые водят караваны через пустыни и торгуют со всеми желающими.
Даже странно, что такой человек смог стать торговцем.
– Мой брат сказал, – она отложила палочки, когда всё доела. – чтобы я вам передала, если вы преуспеете в столице, то наша семья сможет тогда поспорить за бамбуковый красный клён – дощечки, чтобы стать торговцами самого правителя.
За несколько лет он стал торговцем европейского масштаба.
Он захотел стать торговцем голубями, хотя мало что понимал в этом деле.
Вот так стал торговцем антиквариата, а особый интерес проявлял, да-да, вы не ошибаетесь, к старинным напольным часам.
– Подумать только, всё вокруг торгуют! – удивлялся он. – Я бы тоже стал торговцем, да мне нечем торговать, кроме своей паутины. Только она мне самому нужна.
Тогда же я был счастлив, я нашёл город, приобрёл дело, … стал торговцем, это так.
С детства он мечтал стать торговцем, путешествовать по разным странам, встречать новых людей, повидать мир.
Любой мог заявить о желании стать торговцев и закрыв себе путь в государственное управление.
Ту самую книгу, в которой дьявол поселился, прежде чем открыть лавку и стать торговцем.
Это даже отразилось в забавном китайском поверье: «Один завиток – бедность, два – богатство, три, четыре – открывай ломбард, пять – стань торговцем, шесть – будешь вором, семь – встречай несчастье, восемь – ешь солому, девять – голодным не будешь никогда».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать торговцем»

  • А в это самое время, — откуда ни возьмись, — ко мне подошел самый пузатый из всех ярмарочных торговцев и, сняв картуз, стал говорить:
  • К постели подошли двое толстых и стали переворачивать Самгина с боку на бок. Через некоторое время один из них, похожий на торговца солеными грибами из Охотного ряда, оказался Дмитрием, а другой — доктором из таких, какие бывают в книгах Жюль Верна, они всегда ошибаются, и верить им — нельзя. Самгин закрыл глаза, оба они исчезли.
  • — Нет, — громко откликнулась она и стала осторожно укладывать груди в лиф; Самгин подумал, что она делает это, как торговец прячет бумажник, в который только что положил барыш; он даже хотел сказать ей это, находя, что она относится к своим грудям забавно ревниво, с какой-то смешной бережливостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «стать торговцем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я