Карта словосочетания «стать мишенью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать мишенью»

Кроме того во время поездок агент может стать мишенью обычных преступников или похитителей, как и любой штатский, путешествующий за границу.
– Я сяду здесь? – спросила какая-то девочка. Я даже голову не подняла. Наверное, кто-то опять решил поиздеваться. Не хочу снова стать мишенью.
Он бы предпочёл скакать верхом, но не хотел стать мишенью для лучников.
Монография эта вполне логично немедленно стала мишенью георгеанцев.
Как говорят, в одночасье он стал мишенью жестоких насмешек, которые так типичны для подростков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несетевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что, как и всякая другая мода, кофемания быстро стала мишенью для сатиры.
Печальная истина заключается в следующем: любой, кто добивается успеха, рискует стать мишенью для неудачников.
Если вы ответили хотя бы на один из вопросов утвердительно, то знайте: ваша компания может в любой момент стать мишенью.
– Леди, – сказал он, – если бы я имел поручительство, исходящее из таких прекрасных, как ваши, губок, в том, что здесь не куют интриг против регента, то этот наблюдатель превратился бы в самого добродушного пажа, который был бы счастлив стать мишенью насмешек прелестных фрейлин!
Вновь вернувшись на улицу, я продолжила этот забег, но теперь стала мишенью.
На полгода, а то и больше, семья стала мишенью для безвкусных шуток комиков из мюзик-холла и ядовитых комментариев безжалостных журналистов.
Не желая стать мишенью для надоедливых взглядов и возвращаться в тошнотворные четыре стены моей каюты, я пробираюсь в свой любимый тайник на складе, где держат запасные паруса и такелаж.
Это означает, что ты неизбежно станешь мишенью для спиралей вины и самоосуждения.
Жить с магией намного проще. А когда ею не обладаешь, легко стать мишенью для жестоких розыгрышей. Или попасть в опасную ситуацию.
Зная его противный характер, я была уверена, что в ближайшие дни стану мишенью для идиотских беловских шуточек.
Мы получили помилование императора, но, увы, заодно стали мишенью для любопытных взглядов и едких замечаний.
– Мы с тобой станем мишенями номер один для всех!
Новый мальчик появился во дворе в конце августа, и сразу стал мишенью для пересудов подъездных старушек и предметом зависти мальчишек, вернее не сам он, а вещи, принадлежащие ему.
Как максимум – для пары: если кто-то догадается, что между нами прочные и серьёзные отношения, то девушка автоматически станет мишенью и инструментом для давления.
Чудо, но из окопа тоже выглянула голова, выглянула напевая: верно, не боялась стать мишенью русской винтовки.
Вместе с любовью рос и его страх стать мишенью её насмешек.
Кроме еды, выходить мне незачем: все улицы вокруг дома я уже исходил; в парке, теперь без собаки, я опять стану мишенью для колких, царапающих взглядов.
Она не знает, с какой стороны ждать подвоха. И главное, почему она вдруг стала мишенью.
Затем мы дадим их сотрудникам и коллегам, которые могут стать мишенью нападок, а также руководителям среднего и высшего звена несколько рекомендаций относительно того, как обезопасить организацию от бессовестного манипулирования.
Сейчас он уповать на свою магию, что в принципе было не так уж и мало, если бы дело пришлось иметь с одним человеком, а не с двумя достаточно быстрыми и ловкими близнецами, совсем не готовыми стать мишенями для атакующих заклятий.
Чтоб выйти из болота, для молнии он должен стать мишенью.
DOOM мгновенно стала мишенью для ненавистников всех мастей.
Вещь в себе всегда в темноте и не может стать мишенью взгляда.
Теперь не только созданная им музыка стала мишенью критики, но и его существование как таковое подвергалось редакционному неодобрению.
Не особо хочется стать мишенью этого здоровяка, если он приревнует.
Весть о том, что можно не опасаться стать мишенью для какой-нибудь американской новинки, принесла им существенное облегчение.
Прошу учесть, что финансист, который кормит террористов, станет мишенью уже для моих спецслужб.
Им не удаётся высмотреть вокруг себя никого, кто мог бы стать мишенью оскорблений и обид за их ноги, отдавленные чем-то твёрдым.
Начнёшь искать – наверняка станешь мишенью.
С одной стороны, ему бы радоваться, что это была шутка, но с другой – он же на некоторое время стал мишенью для насмешек.
Неужели снова мне начинать маскироваться, как когда-то, когда возникла реальная для меня перспектива стать мишенью для киллера?
Стать мишенью наёмных убийц.
Признаюсь, мне было совсем несладко, когда я, отнюдь того не заслуживая, стал мишенью шуток, которыми обменивались кучер и кондуктор, утверждая, что карета оседает на задние колёса, – поскольку я сижу сзади, – и что куда правильнее было бы, если бы я путешествовал в фургоне.
Какие именно ткани и органы тела станут мишенью для амы, обусловлено целым рядом факторов.
– Мой дом стал мишенью стрел безжалостной судьбы, а единственный человек, который может мне помочь упражняется в остроумии.
Потому стали мишенью поиска правоохранительных органов всех стран, в которых им потом пришлось скитаться с оружием в руках и воевать.
После душа они, обнявшись, уснули, не предполагая, что стали мишенью безжалостных террористов.
Горбун, маленький, облачённый во фрак, с бабочкой-галстуком, тоже явился на церемонию и сразу же стал мишенью толпы.
Уж не он ли сегодня стал мишенью для её стрелы?
– Можно подумать, эта квартира стала мишенью точечного арт-обстрела.
Но боюсь, мы очень скоро станем мишенями для всяких спецслужб.
Как только Enron обанкротилась, начался поиск козла отпущения и руководители высшего звена стали мишенью для репортёров, обвинителей и комедиантов из ток-шоу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать мишенью»

  • — Ну, как же. За стрельбу наша дивизия попала в заграничные газеты. Десять процентов свыше отличного — от, извольте. Однако и жулили мы, б-батюшки мои! Из одного полка в другой брали взаймы хороших стрелков. А то, бывало, рота стреляет сама по себе, а из блиндажа младшие офицеры жарят из револьверов. Одна рота так отличилась, что стали считать, а в мишени на пять пуль больше, чем выпустили. Сто пять процентов попадания. Спасибо, фельдфебель успел клейстером замазать.
  • Слишком уж все взваливают на большевиков, которые стали условной мишенью, в то время как зло не только в них и не только они губят свободу в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «мишень»

  • МИШЕ́НЬ, -и, ж. 1. Предмет, служащий целью при учебной или тренировочной стрельбе. Подвижная мишень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИШЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «мишень»

МИШЕ́НЬ, -и, ж. 1. Предмет, служащий целью при учебной или тренировочной стрельбе. Подвижная мишень.

Все значения слова «мишень»

Синонимы к словосочетанию «стать мишенью»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «мишень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я