Предложения со словосочетанием «статная красавица»

Не будет больше высокой статной красавицы, которая, потеряв детей, ушла на войну помогать бойцам?
Сидевшие у ближайшего костра скифские воины, даже оторвались от еды, невольно залюбовавшись статной красавицей, прелести которой были обтянуты кожей доспехов.
Как я хохотала! – статная красавица тут же приобрела иной облик – невысокой загорелой брюнетки с глазами–агатами насыщенно синего цвета с белыми точками вместо зрачков.
В зеркале отобразилась статная красавица в дорогом наряде, знающая себе цену.
А юбка в пол из такой же ткани плавно ниспадала с широких бёдер, добавляла статной красавице пикантной привлекательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энклитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С лица серьёзной статной красавицы вот-вот потечёт заграничная косметика, коей она ещё не научилась как следует пользоваться, но намазалась густо в неуёме желания поразить подруг, вчерашних одноклассниц.
Над красивым белым лбом короною лежали чёрные толстые косы, и народ, любуясь горделивой осанкой статной красавицы с широкими плечами и её твёрдою смолою походкой, со слегка откинутой назад головою, шутя, величал её царевною.
И вдруг она превратилась в прекрасную статную красавицу в расшитом цветастом сарафане и высоком кокошнике.
На высокую, бледную, темноволосую статную красавицу.
Юная, статная красавица песчаная мышка обладала огненно-рыжими, под стать пламени кузни, волосами, и на пару тонов светлее – окрасом.
Впереди всех шла статная красавица с длинной, толстой косой пшеничного цвета, заправленной за пояс.
После всех этих криков и громких указаний он ожидал почему-то увидеть маленькую вёрткую женщину в сарафанчике, а из калитки выступила статная красавица неопределённых лет – скорее молодая, чем старая.
Следующей оказалась статная красавица.
– Твой сын спрашивает, где папа! – вдруг преградила нам путь статная красавица, её чёрные глаза метали молнии, грудь гневно вздымалась.
Наверное, с таких женщин художники-народники рисовали длинноволосых статных красавиц, что парились в банях и купались в прорубях, работали на сенокосах или взнуздывали дико косящих глазами жеребцов.
В это время сутулую невзрачную продавщицу в сером заношенном свитере, больше похожую на чумазого подростка, сменила статная красавица в белом халате.
Короткий стук и сразу за этим открывшаяся дверь отвлекли от невесёлых дум, а зашедшая в комнатку статная красавица, больше всего похожая на сказочную классическую селянку с двумя толстыми чёрными косами, перекинутыми на грудь и одетая в белую накрахмаленную рубаху и широкую красную юбку в пол, вызвала ошарашенное недоумение.
Парень был влюблён в эту девушку с пятого класса, с того момента, когда переходный возраст ещё не успел вылепить из незаметной худышки статную красавицу.
Тёмное пятно на фоне беловолосых статных красавиц.
Статная красавица обжигала ледяным высокомерием.
И стала истинной статной красавицей.
Ну что такое? – крикнула с экрана статная красавица в высокой причёске пепельных волос.
Он попытался разглядеть её лицо, но в лучах солнца видел лишь силуэт статной красавицы, в волосах которой игрались солнечные лучики.
Вдруг передо мной стоит статная красавица.
Только вот статной красавице сестре в личной жизни сразу же не повезло.
Всё, как на подбор статные красавицы, несли в руках коробки, свёртки вещей и прочие принадлежности ухода за юными барышнями.
Толпа дружно расступилась, освобождая проход, по которому величественно вышагивал король, ведя под руку статную красавицу в розовом платье, расшитом жемчугом.
Рядом на диване сидит шестнадцатилетняя голубоглазая статная красавица с такими же шикарными густыми тёмными волосами, как и у неё.
Я не выдержала и оглянулась, успев мельком разглядеть высокую статную красавицу с блестящими иссиня-чёрными волосами и белоснежной кожей.
Высокая статная красавица в свои почти пятьдесят, с великолепной русой косой и громадными голубыми глазами.
Человек очень маленького роста, но, тем не менее, имел жену, высокую статную красавицу.

Ассоциации к слову «статный»

Все ассоциации к слову СТАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статная красавица»

  • Любимою потехой цесаревны, по примеру древних московских царей и великих князей, была охота. Ей она посвящала большую часть своего времени в слободе, будучи в душе страстной охотницей до псовой охоты за зайцами. Статная красавица, она выезжала в мужском платье и на соколиную охоту.
  • Беспоповцы не признают писанных на дереве икон, а на крестах изображений св. духа и «титлу»: И. Н. Ц. И. Высокая и статная Аграфена и в своем понитке, накинутом кое-как на плечи, смотрела красавицей, но в ее молодом лице было столько ужаса и гнетущей скорби, что даже у Таисьи упало сердце.
  • А когда мы опять встретились, он сказал: «Красавица, будь моей женой; будешь ходить в атласном бешмете и жемчужной чадре, будешь кушать шербет с золотого блюда…» И сам он такой красивый, статный, черноокий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «статный»

  • СТА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо, пропорционально сложенный, стройный. Статная фигура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТНЫЙ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «красавица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статный»

СТА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо, пропорционально сложенный, стройный. Статная фигура.

Все значения слова «статный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «статная красавица»

Ассоциации к слову «статный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я