Карта словосочетания «старый металл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый металл»

В этом случае государство должно было произвести необходимое количество нового металла, обменять его на старую валюту и либо обратить полученный таким образом старый металл в разменную монету, либо продать его для использования в немонетарных целях или для перечеканки за границей.
Его металл, среди семи традиционных старых металлов алхимии – свинец, тяжёлый, относительно мягкий, поддающийся давлению, и ядовитый, способный накапливаться на протяжении многих лет и медленно убивать.
На руках некоторых была кровь, и руне это понравилось – она разбухла втрое и только потом забрала холод и твердь старого металла.
– В ране удалось найти песчинки ржавчины, что поедает старый металл, – объяснил лекарь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матерний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пацаны, мы вообще-то не воруем, мы просто забираем старый металл, который лежит там уже давно, он не нужен никому, если что, уже много лет.
Усугубляется всё это «великолепие» ещё и тем фактором, что вся эта груда «имиджевого», хоть и старого металла куплена в кредит!
В этот раз он не тянул сильно, видимо опасаясь лишиться последнего, и я без проблем перерезал старый металл, а рычажок, печально скрипнув, повис на крышке гроба.
Просмотр отчётов, звонки, переговоры и деловые встречи съедали дни, как ржавчина уничтожает старый металл.
В уцелевших квартирах гудел ветер, скрипел старый металл, что-то ломалось, чахло.
Мужики тянули старый кабель, сворачивая его в тяжёлое кольцо, чтобы потом отвезти в пункт приёма старого металла, и наткнулись на завёрнутое в простыню тело.
И тут раздался осторожный скрип старого металла.
– Тебе понравится! – пересиливая грохот мчащегося по бездорожью старого металла, возбуждённо хохотнул водитель. – Обещаю!
Груды старого металла, который можно переплавить для нового использования.
Её взгляд блуждал по иконам, обрамлённым старым металлом, библейским росписям на стенах и свечкам, горящим ещё и потухшим давно.
Под их тяжестью время от времени звучно крошился бетон, где-то во тьме квартир осыпались потолки, протяжно стонал старый металл.
Казалось, что зелёная и жёлтая эмаль не нанесена на старый металл художником, а сама проступила сквозь поверхность.
Скрипел и звонко стучал старый металл тележки.
А машина всё катилась и переворачивалась с грохотом и скрежетом старого металла, хлопая дверцами.
Основные металлы хозяин приобретал на складе старого металла.
– Ещё несколько минут, и ему наскучит старый металл.
Если встать, можно увидеть, как солнце садится между кораблей, бросивших якорь на выходе из порта: яркие блики на старом металле дарили такое зрелище, ради которого стоило работать на жаре весь день.
И тут из груды дешёвых побрякушек прямо ей в руку выпал крупный тёмно-синий камень в тёмной оправе тусклого старого металла.
Дверь эта – не более чем хлипкий шаткий кусок старого металла – она и для трёхлетнего ребёнка не стала бы непреодолимой преградой.
Машина тряслась на дороге, скрипела старым металлом.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к словосочетанию «старый металл»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «металл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я