Карта словосочетания «старый бармен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый бармен»

Впрочем, кое-что необычное в нём все же было – очень старый бармен.
Старый бармен убедился, что высокий бокал в руках отполирован полотенцем до хрустально-чистого состояния и смахнул несуществующие пылинки со стойки.
Проигнорировала эти безмолвные оскорбления и прошла к стойке, заказав у приземистого старого бармена стакан пунша.
Старый бармен никогда не жалел выпивки, порой даже переливал через край.
Старый бармен поприветствовал их, и шепнул, что выручка за партию вина будет в конце недели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угленосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На своём веку старый бармен видел и истерики, и пьяные дебоши, и полное пренебрежение к смерти.
Главный из тех, кто мог поручиться за сталкера, никуда не мог деться, но кто рискнёт будить старого бармена?
Старый бармен указал на девушку в фартуке, протиравшую, сухой тряпкой разносы.
Но вот старый бармен её заметил, и его реакция на появление девушки сказала о многом.
Тут покой старого бармена нарушила одна из сестричек – слакс…
Старый бармен привычно протирал стаканы и посматривал на клиентов, постепенно начинающих заполнять помещение бара.
Но за последнее время, после того как ему удалось перехватить нескольких любителей наживы, которые пытались выкрасть эту книгу, старый бармен решил, что его покой ему дороже.
Да, многие поговаривали про то, что этот молодой парень поставляет старому бармену какие-то напитки довольно крупными партиями, благодаря которым рейтинг его бара поднялся на невообразимую высоту.
А потом, когда совсем стемнело, здесь происходит это довольно рано, я сидел в патио отеля и учил старого бармена готовить самбуку.
Старый бармен наградил его смирительными понимающим взглядом, после чего мирно кивнул, давая понять, что всё сделает в лучшем виде.
Очень старый бармен – существо похожее на быка, который даже не был в состоянии полностью раскрыть свои заросшие бровями глаза, продолжал разливать горячительные напитки по деревянным стаканам, пока в самой корчме стояло относительное спокойствие, и каждый столик с его посетителями жил своей собственной жизнью, стараясь не мешать остальным и не привлекать к себе и своим словам лишнего внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый бармен»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «бармен»

  • Бармен (от англ. bar — барная стойка, man — человек) — работник бара, обслуживающий посетителей за барной стойкой. Бармен приветствует гостей своего заведения, выявляет их вкусовые предпочтения, информирует об ассортименте, предлагает гостям подходящие варианты напитков, принимает заказы и разливает порции алкогольных и безалкогольных напитков, включая приготовленные им самим коктейли. (Википедия)

    Все значения слова БАРМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «бармен»

Бармен (от англ. bar — барная стойка, man — человек) — работник бара, обслуживающий посетителей за барной стойкой. Бармен приветствует гостей своего заведения, выявляет их вкусовые предпочтения, информирует об ассортименте, предлагает гостям подходящие варианты напитков, принимает заказы и разливает порции алкогольных и безалкогольных напитков, включая приготовленные им самим коктейли.

Все значения слова «бармен»

Синонимы к словосочетанию «старый бармен»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «бармен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я