Предложения со словосочетанием «старшие воспитанницы»

Он стал мне страшим братом (хотя вру, наверное, тогда я поняла, о чем или о ком так сладко вздыхали старшие воспитанницы приюта).
Кроме того, что старшие воспитанницы, то есть мы, должны были наготовить украшений для самой большой общей красавицы в бальный зал, у каждого класса была своя ёлка и девчонки прям с великим азартом соревновались – у кого получится самая яркая и красочная.
А старшие воспитанницы потом пересказывали друг другу всё, что запомнили.
Однажды около кабинета завуча я увидела девушку, одну из старших воспитанниц.
Но две пары проворных рук старших воспитанниц – рослых и тощих барышень – тотчас удержали её, успешно предупредив, таким образом, дальнейшие незаконные беспорядки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аюрведический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поплакала, но расспросы не прекратила, пыталась узнать у старших воспитанниц, учится ли кто-нибудь из девочек в школе.
Тем временем две старшие воспитанницы сходили к тому месту, где расположилась другая группа отдыхающих, они прибыли ещё раньше нас, однако костёр оказался затушен – видимо, они уехали, пока я занимался лошадьми.
За нею потянулись в храм и другие старшие воспитанницы.
По счастью, классные дамы были к старшим воспитанницам, ввиду их великовозрастности, невзыскательны и не прекращали творившегося безобразия.
На её точёном лице было хмурое выражение, которое, впрочем, ничуть не испортило внешность старшей воспитанницы.
Мальчики рассмеялись, девочки покраснели и бросились врассыпную. Ну что ж, всё равно сладости уже кончились. Не тронулись с места только старшие воспитанницы.
Здесь уже были и вездесущие малышки, которые величественно прохаживались в нарядных платьях, и старшие воспитанницы, и никто из них не чувствовал себя лишним.
Перед праздниками кружки объединяли усилия и ставили спектакли, декорации к которым рисовали в изостудии, а костюмы шили в швейном цехе старшие воспитанницы.
Когда у девочки приколота бумажка, это означает, что она возилась с нею во время урока; прикреплённый чулок показывал, что воспитанница или плохо заштопала его, или не сделала этого вовсе, а за что наказаны старшие воспитанницы (белого класса) – нам, кофейным, неизвестно.
Девочки подошли поближе к манежу и остановились, очарованные увиденным зрелищем – одна из старших воспитанниц скакала на грациозной гнедой лошади.
Старшая воспитанница давно уже ушла; другие девочки тоже разбрелись – только человека три-четыре ещё хихикали около новенькой.
Когда приехала одна из старших воспитанниц приехала в гости матушка не почувствовала опасности, когда червячок сомнения всё же поднял голову было уже поздно.
– Насколько мне известно, она должна проводить дни и ночи в молитвах, готовясь к постригу, – ровным голосом отозвалась старшая воспитанница.
Малышка легко, как бабочка нажимала на клавиши совместно со старшей воспитанницей.
Проведя почти семь лет в обществе исключительно женском, знала она, конечно, немало, но знание это было теоретическим – мало ли о чём болтают в спальне старших воспитанниц, когда потушен свет и полагается спать.
А тогда мама доверила старшей воспитаннице ключ от нашей квартиры, и ребятишки стали часто бывать у нас.
Он сообщил нескольким старшим воспитанницам, что ближайшей ночью имеет намерение, подобрав ключи, проникнуть в закрытое помещение флигеля.
Старшим воспитанницам поручалось по очереди ухаживать за самыми маленькими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старшие воспитанницы»

  • Но подобное наказание полагается только за очень серьезную вину, и мы не допустим, чтобы тебя, старшую воспитанницу, приговорили к нему.
  • Теперь надзирательницы и старшие воспитанницы покинули свои места и теснились вокруг Они… Кто-то поднял ее, поставил на ноги… Кто-то подал носовой платок… Кто-то утер ей слезы…
  • Музыкальная дама взмахнула своей палочкой, девочки взяли первые аккорды… Высокие Гости в сопровождении Maman, подоспевших опекунов, институтского начальства и старших воспитанниц, окруживших Государя и Государыню беспорядочной гурьбой, вошли в зал и заняли места в креслах, стоявших посередине между портретами Императора Павла I и Царя-Освободителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «воспитанница»

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «воспитанница»

ВОСПИ́ТАННИЦА, -ы, ж. Женск. к воспитанник.

Все значения слова «воспитанница»

Синонимы к слову «старший»

Синонимы к слову «воспитанница»

Ассоциации к слову «старший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я