Предложения со словосочетанием «старшая медицинская сестра»

Кабинет доврачебной помощи является самостоятельным структурным подразделением и подчиняется старшей медицинской сестре поликлиники.
Длинный и нескладный юноша неделями простаивал под окнами поликлиники, где она работала старшей медицинской сестрой.
В случае необходимости девушка андроид могла запросто заменить старшую медицинскую сестру, да и её уровень знаний в этой области был впечатляющим.
Подчиняется непосредственно старшей медицинской сестре отделения.
Подчиняется непосредственно старшей медицинской сестре отделения. В своей работе руководствуется распоряжениями вышестоящих должностных лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О случаях нарушения режима медицинская сестра докладывает старшей медицинской сестре.
В отсутствие старшей медицинской сестры сопровождает во время обхода врачей отделения, дежурного врача, представителей администрации.
В современной действительности старшая медицинская сестра часто слишком загружена хозяйственными и административными задачами, её возможностей руководителя часто не хватает для организации высокого уровня деятельности медицинских сестёр и младшего медицинского персонала.
Потом слово было по традиции предоставлено старшей медицинской сестре, которая, если и не болела шизофренией, то шизоидный характер имела точно.
Продолжение превосходило все известные мне сказки, и я обожала слушать о том, как сотрудники тут же сообщили старшей медицинской сестре, доброй бездетной тётушке сорока с лишним лет, как проводили обследования и тесты, пока не установили, что мама соответствует уровню развития нормального пятилетнего ребёнка.
Получить должность старшей медицинской сестры не представлялось возможным.
Сегодня он и ещё два врача вместе со старшей медицинской сестрой пришли осмотреть заболевшего крупозным воспалением лёгких зэка.
Старшая медицинская сестра грозно на неё посмотрела.
Выписывание лекарств проводится ежедневно старшей медицинской сестрой после обхода врача.
После изготовления лекарств аптекой старшая медицинская сестра, получая их, сверяет аптекарские надписи с записями в рецептурных тетрадях, проверяет дозировку, внешний вид.
Кроме палат, терапевтические отделения включают в себя кабинет заведующего отделением, кабинет врачей (ординаторскую), комнаты старшей медицинской сестры и сестры-хозяйки, процедурный кабинет, буфетную, столовую, ванную комнату, клизменную, помещение для мытья и стерилизации суден и хранения предметов уборки, место для хранения каталок и передвижных кресел, туалеты для больных и медицинского персонала.
Правда, человек она была старательный, и руки что надо, и медтехникум за плечами – так что уже через год она стала старшей медицинской сестрой.
Приготовив всё к приходу старшей медицинской сестры, попрощалась с пришедшими на смену коллегами и отправилась домой.
Да, и не забудьте забрать у старшей медицинской сестры больничный лист.
– Труп, – промямлила старшая медицинская сестра.
Сейчас он жалел, что не послушал старшую медицинскую сестру и решил добраться до станции самостоятельно.
На обходе старшая медицинская сестра опять вручила парню следующий обходной врачей в больнице на сегодняшний день.
– Продолжает старшая медицинская сестра.
Здесь, под замком, защищённые дежурным постом старшей медицинской сестры хранились все карточки пациентов, содержащие кровавые описание течения их чудных болезней, написанные отвлечённым языком функционеров от "карающей" медицины.
Сделал обход и, сославшись на головную боль, пошёл в свой кабинет, попросив старшую медицинскую сестру его не беспокоить.
Она хорошо помнила, как вошла в этот кабинет впервые, когда устраивалась сюда на работу старшей медицинской сестрой в отделение реабилитации спинальных патологий.
Профессор зашёл в кабинет старшей медицинской сестры и прикрыл за собой дверь от навязчивых глаз студентов.
Непосредственно подчиняется врачу-реаниматологу и старшей медицинской сестре отделения реанимации и интенсивной терапии.
Часто бывая в её больнице, где она работает старшей медицинской сестрой, я всегда наблюдаю, с каким уважением к ней относятся все: и начальники, и врачи, и медсестры, и нянечки.
Требовать от старшей медицинской сестры отделения обеспечения поста оборудованием, оснащением, инструментарием, предметами ухода и т. д., необходимых для качественного выполнения ухода, оказания сестринской помощи, обеспечения инфекционной безопасности пациента и персонала согласно стандартам.
Та работала старшей медицинской сестрой в частной больнице, и ни мужа, ни детей у неё не было.

Ассоциации к словосочетанию «медицинская сестра»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

Значение словосочетания «медицинская сестра»

  • Медици́нская сестра́ (медсестра́) (муж.: медици́нский брат, медбра́т) — специалист со средним специальным медицинским образованием в области сестринского дела. Медицинская сестра относится к среднему медицинскому персоналу, является младшим специалистом (это указано в дипломе медсестры) по отношению к специалисту — врачу. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

Значение словосочетания «медицинская сестра; сестра милосердия»

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская сестра»

Медици́нская сестра́ (медсестра́) (муж.: медици́нский брат, медбра́т) — специалист со средним специальным медицинским образованием в области сестринского дела. Медицинская сестра относится к среднему медицинскому персоналу, является младшим специалистом (это указано в дипломе медсестры) по отношению к специалисту — врачу.

Все значения словосочетания «медицинская сестра»

Значение словосочетания «медицинская сестра; сестра милосердия»

Медицинская сестра (нов. офиц.) или сестра милосердия (дореволюц.) — то же, что сестра во 2 знач. См. также сестра.

Все значения словосочетания «медицинская сестра; сестра милосердия»

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Синонимы к словосочетанию «старшая медицинская сестра»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская сестра»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «сестра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я