Предложения со словосочетанием «становиться утомительным»

Если отсутствует мотивация, всё кажется тягостным: урок математики становится утомительным и нескончаемым, ежедневные домашние задания превращаются в пытку.
Друзья ушли из «Режанса», где внимание шахматных любителей становилось утомительным, и сидели теперь за столиком под навесом в одном из ближайших уютных кафе.
Когда её удержание становится утомительным, в какой части головы или глаза чувствуется усталость?
Процедура сбора документов иногда становится утомительной из-за наличия очередей и незнания графика работы организаций, где их получают.
Они слишком затормаживали действия и работа становилась утомительной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако медитации никогда не должны становиться утомительными, принудительными или каким-либо образом регламентированными – наоборот, они могут быть сколь угодно динамичными и креативными.
– Ваши суеверия становятся утомительными, леди, – процедил королевич сквозь зубы. – Как и ваша глупость. Для королевны она непростительна.
Столь исключительное торжество лакейско-полицейских начал в философии становится утомительным и оскорбительным.
Он знал, что женится выгодно, а не по любви, которую считал романтической блажью и бесполезной нервотрёпкой, тем не менее, он пережил два сильных увлечения и оба закончились одинаково: его возлюбленные становились утомительными, навязчивыми и каждая клятвенно обещала быть ему послушной женой.
Эта игра становится утомительной.
Постоянный подъём вышеописанным способом становится утомительным и (в зависимости от веса собаки) может просто не сработать.
Отец – спаситель: когда полуденное солнце уже изнуряет, ходьба становится утомительной и, кажется, палящее небесное существо норовит всё сжечь, испепелить – отец берёт тебя на руки, уберегает от зноя, спешит в прохладу.
Внутри ступы было неудобно и довольно сложно держаться, из – за раскачистой походки её владельца, поэтому вскоре поездка стала становиться утомительной.
Обычно политик – собеседник довольно скучный; в его рассуждениях столько логики и здравого смысла, что он быстро становится утомительным, а то и смешным.
Из приятного ожидание становилось утомительным.
– Это уже становиться утомительным.
Беседа с салагой становилась утомительной.
Даже остроумный человек становится утомительным и невоспитанным, когда он пытается полностью поглотить внимание компании.
Затем работа возобновлялась с новой силой и, когда её однообразие становилось утомительным, интерес утренних часов сосредоточивался на предвкушении обеда.
Даже страдание становится утомительным, если вы живёте с ним день за днём.
Сам он не любил хмельного и охоту не жаловал, так что отказываться от постоянных настойчивых приглашений становилось утомительным.
Если одна задача становится утомительной, вы переключаетесь на другую.
Именно это и погубило наши отношения – оказывается, когда оба в паре упрямы и легко начинают изнывать от скуки, всё быстро становится утомительным.
Но приказа выступать всё не поступало, и ожидание становилось утомительным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться утомительным»

  • Столь исключительное торжество лакейско-полицейских начал в философии становится утомительным и оскорбительным.
  • Когда он опустился на скамью, то прямой стан его согнулся, как будто у него в спине не было ни одной косточки; положение всего его тела изобразило какую-то нервическую слабость; он сидел, как сидит Бальзакова тридцатилетняя кокетка на своих пуховых креслах после утомительного бала.
  • Вернулись мы с кладбища в добром расположении. Но прошло не больше недели, и жизнь потекла по-прежнему такая же суровая, утомительная, бестолковая, жизнь, не запрещенная циркулярно, но и не разрешенная вполне; не стало лучше. И в самом деле, Беликова похоронили, а сколько еще таких человеков в футляре осталось, сколько их еще будет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «утомительный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «утомительный»

УТОМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Доводящий до усталости, утомления.

Все значения слова «утомительный»

Синонимы к словосочетанию «становиться утомительным»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я