Предложения со словосочетанием «стальной предмет»

Установлено, однако, что железный кожух регистратора притягивает мелкие стальные предметы.
В частности, лёгкий воздушный запах соответствует образу тополиного пуха, а пряный можно представить в виде какого-нибудь стального предмета.
При свете сигары я увидел, как в ней блеснул стальной предмет.
Это процесс склеивания или скрепления вместе верхнего и нижнего слоя теста, и он похож на точечную сварку, которая применяется для сваривания вместе двух стальных предметов.
Маленький магнит пускался на пробке в чаше с водой, а небольшие стальные предметы, размещённые на соседних кусках пробки, притягивало к плавающему магниту магнитной силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоми — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сталь и особенно острые стальные предметы считаются чуть ли не универсальным средством против враждебной нечисти; действует оно и против живых мертвецов.
– Юноша взмахнул рукой и со звоном швырнул на стойку вытянутый стальной предмет, треугольником заострявшийся с одного конца и имевший тяжёлую гарду и рукоять с углублениями под пальцы с другого.
Литейщки занимались изготовлением разнообразных стальных предметов.
Мужчина выглядел гораздо моложе своих лет, ноги его были заменены имплантами, что помогало ему в побеге, а в руках он крепко держал какой-то стальной предмет.
– Заострённый стальной предмет, используемый для тонкой ручной работы.
– Магнит может даже на расстоянии притягивать стальные предметы. – Он открепил магнит от брюк.
– Дай ключ, – повелительно протянула ладонью вверх перепончатую лапку моряна, и хариф так же безмолвно вложил в неё странный стальной предмет, похожий на одну из полосок браслета.
Тяжёлый стальной предмет удобно лёг в руку и придал уверенности.
Там было полно каких-то стальных предметов, и стрелку захотелось остановить движущуюся картинку, несмотря на изнеможение и боль, чтобы рассмотреть эти похожие на механизмы устройства получше.
Внутренность футляра выстилал фиолетовый бархат, а в продолговатых углублениях лежали матово отсвечивающие стальные предметы.
– Совершенно верно, – подтвердил американский специалист, умудрённый немалым жизненным опытом, – когда я оказался внутри, мне моментально бросился на глаза продолговатый конец стального предмета, выглядывавший из-под спального ложа.
На одном из популярных каналов я наткнулся на мужика, левитирующего стальные предметы.
Чем выше уровень владения магнетизмом, тем меньше маны требуется для управления стальным предметом.
– Не знаю, – промычал молодой человек болезненным голосом и воспользовавшись ситуацией, чтобы попробовать извлечь стальные предметы, – что это вообще такое было?
Точно подтверждая её мрачные, самые тревожные, подозрения, со стороны ближайшего дерева, стоявшего по ходу движения (прямо из распускавшейся кроны), раздался характерный звук, очень напоминавший воздушное рассечение; похоже латают стальные предметы, острые и тонкие, а ещё и вращающиеся.
Едва она успела укрыться, как с противоположной части, озаряя округу угнетающей интонацией, в шершавую кору воткнулся стальной предмет, хотя и лёгкий, но очень опасный.
Стоять в поле на возвышении неприятная оказия и плюс оказаться на единственном стальном предмете верхом.
Внезапно он почувствовал стальной предмет, упирающийся ему в спину. Сердце у него застучало в ушах. Он медленно опустил руку с фонарём.
На поясе тоже висел стальной предмет: огромный тесак с деревянной, плохо обтёсанной ручкой.
Но когда он только выходит на своеобразную свободу, покинув ствол орудия, то тут же разрушается, выпуская наружу тысячи различных мелких стальных предметов, вроде шариков или каких-то кусков арматуры.
– Хм, судя по ране – скорее всего острым стальным предметом. Или попросту – ножом или бритвой!
Удар, если вам интересно, нанесли тяжёлым стальным предметом с продолговатым заострённым выступом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальной предмет»

  • Раздался сигнал паровой машины, послышался грохот цепей. Странный голубой предмет отделился от палубы парома, потом плавно, слегка закручиваясь по вертикальной оси, проплыл в воздухе и медленно, страшно медленно, стал опускаться за борт. Вот он коснулся поверхности воды, погрузился по колена, до пояса, по плечи… Вот скрылась голова, наконец ничего не видно, кроме медленно ползущего вниз стального каната. Балаклавские рыбаки переглядываются и молча, с серьезным видом покачивают головами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стальной»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «стальной»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я