Предложения со словосочетанием «спуститься по дереву»

Они успокаивали меня, пытающегося вылезти через окно и спуститься по дереву вниз.
Открыв штору, она посмотрела на ослепительную луну, затем её взгляд спустился по деревьям и встретился с красными глазами, глядевшими на неё.
Я не будь дурой ловко спустилась по дереву на землю, и мы с ним в огороды пошли.
– Посмотрите, какой сильный ветер дует! Сегодня вам лучше спуститься по дереву, а то вас может отнести куда-нибудь в сторону.
Она медленно спустилась по дереву и, отряхнув платье от листьев, побрела в сторону дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что? – усмехаюсь. – Если хочешь, можем спуститься по дереву.
Спустя минуту белка вновь спустилась по дереву, встала на своё место и посмотрела на парня, который достал из батончика оставшиеся два ореха и, положив один из них на камень около себя, принялся наблюдать.
На худой конец, можно спуститься по дереву; она уже слезала по нему недавно, правда, это было днём. Хорошо, что отец грушу не спилил.
Я почти спустился по дереву на землю, когда что-то промелькнуло внизу.
Поняв что я уже далеко и меня не видят я спустилась по дереву вниз и дала волю слезам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спуститься по дереву»

  • — Штука нехитрая, — ответил я, — я умею и лазить по нему, и срубить дерево, как хотите. Я могу даже спуститься по дереву головой вниз. А вы?
  • Оборвавшись после первой попытки, с оборванными ногтями, окровавленными руками и коленями, он стал искать удобного места. Там, где ограда сходилась со стеной мертвецкой, из нее и из стены выпало несколько кирпичей. Больной нащупал эти впадины и воспользовался ими. Он влез на ограду, ухватился за ветки вяза, росшего по ту сторону, и тихо спустился по дереву на землю.
  • Солнце уже спускалось к деревьям, когда они, побрякивая брусницами, вошли в лесной овражек Машкина Верха. Трава была по пояс в середине лощины, и нежная и мягкая, лопушистая, кое-где по лесу пестреющая Иваном-да-Марьей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спуститься»

  • СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСТИТЬСЯ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «спуститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуститься»

СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница.

Все значения слова «спуститься»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «спуститься по дереву»

Ассоциации к слову «спуститься»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я