Предложения со словосочетанием «спуститься в кают-компанию»

– Благодарю вас, – кивнул капитан, – и прошу извинить, что не могу спуститься в кают-компанию. Если позволите, я пообедаю позже, когда разберусь с этим делом.
Раздался гонг, призывавший к завтраку, и путешественники, бросив последний взгляд на оставшуюся позади тёмную полосу родного берега, спустились в кают-компанию.
Дальше забота искусственного интеллекта вести корабль, поэтому можно спуститься в кают-компанию.
Спустившись в кают-компанию, я сварил себе кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнитронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустись в кают-компанию, там тебе ужин разогрели.
Погружённый в свои мысли, я спустился в кают-компанию.
Спустившись в кают-компанию, я окинул взглядом её пространство, выбрал для своего проживания, с согласия остального экипажа, кормовую каюту.
Спустившись в кают-компанию, мы увидели, что остальные члены экипажа были уже там.
Все спустились в кают-компанию, находившуюся в среднем этаже, вместительную комнату с высоким потолком.
Они спустились в кают-компанию, где на столе стояла еда, и сели за стол.
Поставив тарелку с тортом на голову, старший матрос спускается в кают-компанию, где её уже ждёт весь экипаж.
– Все выходите из отсека! Немедленно! Спускайтесь в кают-компанию! Быстрее!
После подъёма флага давалось полчаса отдыха, в течение которого команда собиралась на баке «покурить», офицеры спускались в кают-компанию и доканчивали свой прерванный завтрак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спуститься в кают-компанию»

  • Володя спустился в кают-компанию и подошел к старшему офицеру, который сидел на почетном месте, на диване, на конце большого стола, по бокам которого на привинченных скамейках сидели все офицеры корвета. По обеим сторонам кают-компании были каюты старшего офицера, доктора, старшего штурмана и пяти вахтенных начальников. У стены, против стола, стояло пианино. Висячая большая лампа светила ярким веселым светом.
  • «Если бы хоть к тому времени немного прочистилось!» — думал штурман, желая ветерка. Он редко спускался в кают-компанию, чтобы наскоро выкурить папироску или наскоро выпить рюмку водки и закусить, и был неразговорчив. И когда кто-то из молодых мичманов спросил его, когда, по его мнению, туман рассеется, он только недовольно пожал плечами и снова побежал наверх.
  • Начались обычные утренние рапорты начальников отдельных частей о благополучии корвета по вверенным им частям, и все затем спустились в кают-компанию пить чай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спуститься»

  • СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСТИТЬСЯ

Значение слова «кают-компания»

  • КАЮ́Т-КОМПА́НИЯ, -и, ж. Общее помещение на судне для еды и отдыха пассажиров (на военном судне — начальствующего состава). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЮТ-КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «спуститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуститься»

СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница.

Все значения слова «спуститься»

Значение слова «кают-компания»

КАЮ́Т-КОМПА́НИЯ, -и, ж. Общее помещение на судне для еды и отдыха пассажиров (на военном судне — начальствующего состава).

Все значения слова «кают-компания»

Синонимы к словосочетанию «спуститься в кают-компанию»

Ассоциации к слову «спуститься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я