Предложения со словосочетанием «спрыгнуть с вагона»

Я, движимый каким-то странным любопытством, спрыгнул с вагона и подошёл к офицерам, отдал честь и спросил дрожащим голосом, мертвы ли эти люди.
Поезд остановился, парень понял, что всё это конечная остановка, он спрыгнул с вагона на насыпь пошёл вдоль железнодорожных путей в сторону жилых построек, ему хотелось пить и есть.
Лагеря паломников с их белыми палатками на фоне бесплодных песчаных холмов, где, когда поезд останавливается, путешественники спрыгивают с вагонов и присоединяются к другим паломникам, чтобы за несколько минут помолиться до того, как поезд продолжит путь.
Ну, всё, за работу, – скомандовал гном и спрыгнул с вагона на землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрыгнуть с вагона»

Значение слова «спрыгнуть»

  • СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРЫГНУТЬ

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «вагон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрыгнуть»

СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву.

Все значения слова «спрыгнуть»

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Синонимы к словосочетанию «спрыгнуть с вагона»

Ассоциации к слову «вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я