Предложения со словосочетанием «спрыгнуть со шкафа»

Гибкая чёрная фигурка, выбравшаяся из вазы, ловко спрыгнула со шкафа на пол. В задымлённой комнате послышалось ехидное хихиканье.
– Докатился. Питомец у ведьмы, – пробурчал котёнок и легко спрыгнул со шкафа. Забрался на кровать и демонстративно отвернулся.
Белёсые крылья расправились, дракон спрыгнул со шкафа и спикировал на пол, слегка увеличиваясь на лету. Передо мной уже стоял дух размером с бульдога.
Котёнок спрыгнул со шкафа сначала на книжную полку, а потом на письменный стол и сел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лётчицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он смело спрыгнул со шкафа, сделав удачный кувырок через голову при приземлении, и бегом помчался в прихожую, на удивление ловко перепрыгивая через канавы, то есть промежутки между кафелем.
Кошка спрыгнула со шкафа и заурчала.
Я нашла письмо, но не успела прочитать – на меня спрыгнула со шкафа дикая кошка.
Аккуратно спрыгнул со шкафа, стараясь не наступить на щепки от кровати, перешёл в душ, и, тяжело дыша, сел на унитаз.
Пока я носилась между ванной и кухней, зажевывая вчерашнюю булочку, это животное пяти килограмм спрыгнуло со шкафа на подготовленный для собеседования костюм.

Значение слова «спрыгнуть»

  • СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРЫГНУТЬ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрыгнуть»

СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву.

Все значения слова «спрыгнуть»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «спрыгнуть со шкафа»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я