Предложения со словосочетанием «спонтанный характер»

Решения холериков зачастую носят спонтанный характер, могут быть не до конца продуманными, а также отличаются высоким уровнем риска и бескомпромиссностью.
Сначала совещания с боярами носили нерегулярный спонтанный характер, однако позднее из этих бояр сформировался самостоятельный орган – совет при князе.
Однако на практике процесс по-прежнему носил местами спонтанный характер.
В записке были вновь озвучены мысли о спонтанном характере киевской топонимии и о необходимости её ревизии.
Однако у обычного человека это состояние может носить кратковременных спонтанный характер, традиция же предполагает практику постоянного пребывания адепта в этом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизм революционного процесса имеет спонтанный характер – его импульс исходит из среды народа, а не от партий, развивается по нарастающей, постепенно охватывая все социальные слои, отличается постоянным ростом максимализма требований вплоть до их полного осуществления.
Очевидно, что, содержа в себе эти важные элементы идеологии в нашем понимании, эти элементы в примитивных социальных движениях спонтанного характера – нестабильны, не существуют длительное время, не получают теоретического осмысления в социально-политических учениях.
Другое важное свойство этого непростого товара – спонтанный характер покупок (до 50 % бижутерии приобретается покупателями в «импульсном» режиме).
Учёный отмечал, что отличительной особенностью процессов самоорганизации служит их целенаправленный, но вместе с тем и естественно спонтанный характер.
Выбор супруга: Спонтанный характер выбора, согласие родителей не требуется.
И, если на первых порах, её усиление или появление связано с внешними причинами (конфликтные ситуации, «праздники», уговоры друзей, наблюдаемые ситуации выпивок других людей), то ближе к финишу, влечение начинает приобретать спонтанный характер, а внешние причины начинают его обслуживать.
Убийство казалось случайным и поспешным, но modus operandi был ненормальным: мгновенное нападение указывало на спонтанный характер убийства, однако то, что убийца великолепно владел собой, и отсутствие каких бы то ни было улик наводило на мысль о противоположном.
Личная жизнь носила скорее спонтанный характер, учитывая его характер работы.
Процесс психологического познания на ранних стадиях эволюции человечества носил спонтанный характер, был непосредственно вплетён в жизненную практику человека, являлся продуктом его взаимодействия с миром.
Влияние носит спонтанный характер, но может быть навязчивым и использоваться для достижения положительных или негативных целей.
Продолжительность нашей жизни носит спонтанный характер и определяется такими факторами, как неприятие зла, разрушающего энергетическую защитную оболочку и способность человека излучать от себя вовне положительный посыл добра.
Часто наши поездки за город имели спонтанный характер.
Боль при артрите носит спонтанный характер, наиболее интенсивна во вторую половину ночи и утром, уменьшается после движения (так называемый воспалительный тип боли).

Значение слова «спонтанный»

  • СПОНТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Возникающий вследствие внутренних причин, без воздействия извне; самопроизвольный. Спонтанное брожение. Спонтанная гангрена. Спонтанное деление ядер урана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОНТАННЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спонтанный»

СПОНТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Возникающий вследствие внутренних причин, без воздействия извне; самопроизвольный. Спонтанное брожение. Спонтанная гангрена. Спонтанное деление ядер урана.

Все значения слова «спонтанный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «спонтанный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я