Предложения со словосочетанием «специальный шампунь»

Чтобы уменьшить салоотделение, нужно пользоваться специальным шампунем.
Особенно рекомендуется ополаскивать в кондиционере шерстяные изделия, если при стирке был использован не специальный шампунь, а обычный порошок.
В специализированных магазинах можно приобрести специальный шампунь для собак, который не так сильно воздействует на защитный слой кожи.
Идеально подходит продукция для ежедневного применения и специальные шампуни для придания объёма.
Мыть их рекомендуется не менее 2 раз в неделю со специальным шампунем для частого применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депонироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поджала губы – только вчера полы тут надраивала со специальным шампунем.
И улицы там на самом деле моют специальными шампунями.
Выпускаются специальные шампуни, на которых чёрным по белому написано: «Шампунь для мягкой стирки шерстяных и полушерстяных изделий».
А вот специальный шампунь действует на пряжу просто магически: он её как бы заново «распушает», ведь в процессе носки вязаное полотно приминается, сваливается, делается более тонким.
Если нет специального шампуня (для сухих или для жирных волос), используй средство для нормальных волос.
Прежде всего, сухие волосы, как и нормальные, не стоит мыть чаще одного раза в неделю; обязательно следует пользоваться специальным шампунем и водой, смягчённой лимонным соком или лимонной кислотой.
Для мытья поверхности автомобиля рекомендуется применять специальные шампуни, в состав которых входят поверхностно-активные вещества, спирты, карбоксиметилцеллюлоза, триполифосфат натрия, капролактам, жидкое натриевое стекло, полиакриламид.
Для этого используйте специальный шампунь для собак, чтобы как можно меньше травмировать кожу.
И как выяснилось, воды всё же не боюсь, хотя испытала весьма странное чувство, намыливая хвост специальным шампунем для шерсти – его мне продали в парфюмерной лавке.
Полка у зеркала уже прогнулась под тяжестью их бантов, заколок для волос, забавных зубных щёток, разноцветных детских кремов и специальных шампуней.
После тщательного купания со специальным шампунем я высушила шёрстку котёнка феном.
– А если тебя помыть каким-нибудь специальным шампунем? Или опрыскать спреем? Или ещё что-нибудь сделать?
Мама: Мальва теперь будет с нами жить. Ей нужен специальный шампунь. Или ты хочешь, чтобы я её вернула обратно?
Используйте специальный шампунь для собак, который бережно относится к коже и не оставляет отдушек.
Особенно когда ба занялась моими волосами, которые дважды промыла специальным шампунем, а потом ещё и смазала каким-то маслом с лёгким ненавязчивым ароматом, отчего они – волосы, – стали невероятно гладкими, блестящими и мягкими, но без жирности и маслянистости.
Чтобы избежать попадания мыла в глазки, можно, конечно, пользоваться специальными шампунями «без слёз», но ещё лучше мыть головку ребёнку в последнюю очередь.
– Но у меня от них есть специальный шампунь, сэр.
Если утром ваши волосы выглядели идеально, а к вечеру их корни уже засаливаются и смотрятся ужасно, не расстраивайтесь: во-первых, используйте специальные шампуни.
Интересно, а он свои волосы каждый день расчёсывает и моет специальными шампунями и бальзамами?
Сначала она мыла голову специальным шампунем с грибными специями.
У моей знакомой на фоне стресса тоже выпали волосы, и она сходила к врачу, он ей прописал лекарства, мази, специальный шампунь, и у неё постепенно всё восстановилось.
Чтобы волнистые волосы всегда сохраняли свою природную упругость и силу, не используйте только специальные шампуни для вьющихся волос.
Ветеринар осмотрел щенка, на удивление, не обнаружил блох, велел принимать глистогонное, вымыть специальным шампунем и в морду пока не целовать.
Перекрыто было метров пять в длину, машины уже убрали, ребята тут вторые сутки, и сейчас пытались смыть следы какой-то жидкости с асфальта, усердно натирая пятна специальным шампунем.
Так как никаких специальных шампуней у ребят под рукой, конечно же, не было, мыли собачку детским мылом.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «шампунь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «шампунь»

ШАМПУ́НЬ, -я, м. Мыльная душистая жидкость или порошок для мытья (головы).

Все значения слова «шампунь»

Синонимы к словосочетанию «специальный шампунь»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «шампунь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я